Домашние животные

Вопрос хозяевам мелких пород собак, девочек

Скажите, когда у Вашей собаки начинается течка, как Вы водите ее на улицу (я имею в виду то, что достала эта стая кобелей, которые бегут на запах и мешают гулять) . Как дома от бесконечных пятен крови спасаться? Может есть на таких малявок трусики? На собак крупных пород я видела, а вот на малявок нет.
Вера Шаталова
Очень хороший совет - приучить маленькую собачку к лотку и поменьше появляться с ней на улице во время течки. Однако не каждую собаку приучишь, особенно если она взрослая.
А Вы вообще планируете получать от своей собачки щенков? Если нет, самое простое решение вопроса - кастрация (удаление яичников и, желательно, матки) .
Я со своей собакой так и поступила. Тем более что кобели за нами таскались толпами спустя даже 3 месяца после первой течки! Как будто этот процесс не прекращался. Ходить по парку было невозможно, а другие владельцы говорили, что это НЕПРИЛИЧНО.
Теперь живем и горя не знаем. Никаких проблем, ни крови, ни прогулок с палкой.
Какие после кастрации сук бывают последствия? Читала, что после кастрации у сук развивается более густой подшерсток. У моей, по-моему, так и вышло, она похорошела. :)
Кобели мою собаку распознают как суку, просто как бы в период между течками. Раскланиваются с ней очень приветливо. То есть она не пария какая-нибудь в собачьем обществе. Наоборот, она высокоранговая. По-видимому, в ее гормональном фоне теперь больше доля тестостерона, это как-то связано с лидерством, доминированием. Но она не агрессивная, просто внушает собратьям уважение. Это среди себе подобных. А со мной она очень ласковая, веселая, как щенок.
Гулназа Абдуллаева
Лучший ответ
Жанна Ужаснопрекрасная капец.
какая жстокостьудалять что - то
У мнея две тойки, и особых проблем с течками нет. Трусы им не одеваю, просто застилаю диван и кресла легко стирающейся тканью, да и подлизываются они часто. А на улице с кобелями до смешного доходит, не признают их крупные кобели за собак! Подбегают, начинают носом землю рыть, по сторонам оглядываются : ну должна же здесь быть сука, я ее носом чую?! ! И даже в голову им не приходит, что эта "мадам" и есть это мелкое существо.
Яна Скребцова
У меня 2 суки, никаких проблем с кобелями... В конце концов есть спрэй. Даже на выставки течных водят (хоть это и запрещено) , с соответствующей обработкой никто и не догадается.
М@шуля
Мы на свою таксу сами пошили несколько комбезиков из ткани и меняем их по мере промокания. А на улице к нам никто пока не приставал.
Ирина Носова
Дома: обычные детские труселя для малышей, прорезать дырку для хвоста. На улице: старайтесь выходить в то время когда других собак нет (не круглосуточно ж они там) . Если такой возможности нет а кобелей масса: берите ченить типа швабры с собой: пусть выглядит глупо, зато соба в порядке
есть спрей, спросите в ветеринарной аптеке. Запах полностью не отбивает, но количество кобелей (видимо с ослабленным обонянием) уменьшает. второй вопрос- купите детские трусики. И сделайте дырочку для хвоста....
Римма Салимова
Моя просто виртуозно научилась от кобелей отбиватся именно после 1-течки. У нас славо богу всех кобелей на поводках водят. А мы мелкими перебежками гуляем. И маршруты выбираем что-бы наверняка не встретится с кобелями., при встрече на руки. А пятна дома.... наша вылизывалась и ничего не пачкала. Трусики конечно попробуйте.
памперсы для новорожденных тоже велики?
купи детские трусики, дома пусть летает в них, у меня была пекинеска, но с нее ничего не капало
Их полно для маленьких тожа вот такие

А на этом сайте если кликнуть на картинку варианты комбинезонного типа, я думаю самое то, потому-что просто трусы стягивают ) http://style-dog.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=4&flypage=shop.flypage&product_id=443&option=com_virtuemart&Itemid=34
Сама сделай! У меня сестра своим тоям сшила комбинизончики из тонкой х/б ткани, на спине завязывается на бантик. И туда простую женскую гигиеническую прокладку приклеевает. Это и от пятен защищает и от нежелательной беременности (у неё 2 девочки и 1 мальчик) .
А на улице придётся отбиваться ((((( тут ничего не сдеаешь.
Елена Эндерс
Есть трусики и на малявок, пройдитесь по зоомагазинам. От кобелей помогает АНТИКОБЕЛИН фирмы Беофар.
Вообще мелких собачек часто приучают к домашнему туалетику или к пеленочке. От пятен крови избавления нет, только стирки и мытье - подтирушки!! ! Терпите, хорошо, что это раз в полгода!! !
Я завела 2 спец комплекта постельного белья, совсем простого, цветастого, и меняю их постоянно.. . для этох времен.
да никаких проблем! водить на поводке! ни разу ни один кобель не мешал гулять :)
и о каких ПЯТНАХ крови идет речь? там крови-то фиг заметишь!
Dana Kurmanbek
ну и обычные трусики надевали) ) дырку для хвоста прорезали и все. а от собак вы не спасетесь (( они за километр чувствуют самку...
Marina Strelcowa
Вы правы от пятен дома, есть трусы, в зоомагазинах продаются, а вот от кобелей сложнее избавиться.
Ирина Носова Трусы малоэффективны, собака отлично стягивает их зубами.
Проблем нет, у маленькой собачки не сильный запах и большие собаки не очень пристают, и у нас совсем не пачкает, только постель, а так все подлизывает.
Zhadra Zhanatovna