Домашние животные
Вопрос хозяевам мелких пород собак
скажите, а вы своих собачек сразу после сна выводите на улицу, прямо тепленьких? Моя вся дрожит, идет с большим трудом, прячется, особенно утром. Да и вечером тоже. Вроде бы и кофточку одеваем, и не гуляем долго-все равно выйти-проблема. А раньше с такой радостью на руки прыгала, только скажи "гулять".Может привыкнет?
Похоже, собачка просто боится темноты. То что она не мерзнет-это точно, конечно, если на улице не -15 градусов. Днем она гуляет нормально? Если еще щень, то дождливая грязная осень и темная зима для нее неприятная неожиданность. Просто наберитесь терпения, не дергайте ее. Привыкнет потихоньку, да и день скоро будет увеличиваться.
Мои тойки такие проблемы решают с помощью лотка. А потом - опять под одеяло. Гуляем только в хорошую погоду, в плохую их не вытащить, а если и выйдут, то тут же бегут домой. Зато летом гуляют с удовольствием.
у меня нет нужды ранним утром их выводить, есть лотки дома, а гуляю часов в 10-12 когда народу поменьше на улицах.
бедные вы все люди, да что париться. постелите собаке впитывающую пеленку и все. и ей хорошо и не надо вставать в 6 утра. зачем быть рабом собаки. эта пеленка стоит то 10-15 рублей. вам что денег жаль. я н-р при 20 козявистых собаках не встаю раньше 11.утром только пеленки поменяю и все.
Юлия Приходько
Да...я Вам сочувствую,а Вашим собакам особенно.Им надо гулять,бегать,посади Вас на пеленку,долго Вы протянете? Дело ведь в здоровье,а не в том,что денег жаль.Хватило 1200у.е.на собаку, 23500 у.е на машину,хватает в Египет,Болгарию ездить,обслуживать большой дом-я думаю,что хватит и на пеленку.Это я про себя.
неа у нас утром только лоток.... Пока я им комбезы одену, пока выведу, пока онисвои дела сделают, пока приведу, покка комбезы сниму, лапы помою, покормлю.... Могу и на работу опаздать! Итак встаю в 5,30....
У меня йорк так любит гулять, что ему пофигу мороз, дождь. Комбез одели и вперёд))) Дома в туалет не ходит, только на улице. Да и на руках он не сидит. Вылетает из подъезда, всех облает, голубей и котов разгонит и дальше по своим делам.
Мой тоже утром гулять не желает, как барон на руках выезжает из подьезда, а там на землю поставишь, он пис и как и пулей домой, вот и вся прогулка, а вот днем не загонишь)))
Я в такую погоду своих тоев и чихов не выпускаю. Снега нет, а холод такой, жалко мне их, да они не пойдут.
Мои чихуашки гуляют с удовольствием олько в тёплое время и не любят дождь. Сейчас уже холодно и они не пойдут гуленьки :)))
гуляю обычно утром не мерзнет очень веселая просто сейчас холодно купите спецальную куртку для мелких собак
А вы уверены, что она из-за холода? Может, ее что-то напугало? И теперь боится улицы...
Конечно это у всех я вот сколько замечала тои и летом дрожат)) ) Никакая кофта не спасёт бывает сам выходишь и дрожишь на улице от холода! Это в полне нормально!
Я своего чухуа вообще не вывожу - в лоток ходит
Юлия Приходько
А сколько Вашему чиху?Моя не хочет лоток,она привыкла на пеленку.Не знаю,как переучить.
У нас дома небольшой той-терьер. Когда он просыпается, то не просится на улицу сам. Я минут 20 даю ему очухаться ото сна, даже могу дать бутербродик для разгона. А потом начинаю его снаряжать. У него пальтишко на синтепоне, а под низ я ему связала свитерок, потому что синтепон все-равно накаляется на морозе, да еще сквознячок поддувает. Когда у нас -5 -10 градусов, то уже обуваю его в ботиночки. Зимы у нас холодные (Приморье) ,поэтому в ботинках мы ходим до середины апреля. Одеваться не любит, рычит, но приходится это делать, иначе без одежды и обуви от подъезда не отойдет. Зато когда одет, гуляет с удовольствием и делает все сво дела собачьи. Мы даже на зимнюю рыбалку его берем с собой. Одевайте потеплее и не будет проблем со здоровьем., просто она у вас мерзнет.