Домашние животные

вопрос любителям мелких пород ?

какую бы породу из этих четырёх вы бы предпочли и почему. уход за шерстью не проблема. ши тцу померанский шпиц бельгийский грифон
Агата Кис
Из представленных бельгийские и брюссельские гриффоны (они у вас на фото № 4). плюс брабансона из того же семейства.)) ) Хотя и ничего против остальных не имею, особенно если они ухоженные и воспитанные.)))
Признаться честно, у нас китайская хохлатая пуховка, так что я выберу эту породу.. . Идеальная собака. Единственная проблема - именно уход за шерстью: причёсывать надо не реже чем раз в 3 дня, а лучше каждый день, и мыть не реже чем раз в 3 недели, а лучше в 2. А если выставочная, то всё это делать ещё чаще.. . Если нет, то многие на лето стригут.. . Помимо ухода за шерстью, проблем нет вообще. Это очень ласковые, очень преданные собаки, похожие по характеру на кошек: любят свернуться на коленях и спать хоть целый день. Совершенно не брехливые (в основном, правда, конечно, могут попадаться и исключения) . Абсолютно не драчливые, после выхода из детского возраста вообще чужими собаками не интересуются, так что вы можете не бояться, что собака понесётся через дорогу знакомиться с другой собакой.
На втором месте поставлю ши-тцу. Характер у них довольно похожий, но ши-тцу более активные.
На третье место поставлю шпица. У них из этих пород самый легкий уход за шерстью, но они часто бывают брехливые.
Йорки вообще буйные (терьеры же всё-таки, бывшие охотники на крыс) и почти все жуткое брехло. К тому же, сейчас у каждого второго владельца мелких собак йорк. По-моему, это уже дурной тон - йорка держать.. .
Тьфу, забыл про гриффона. Конечно, у них самая простая шерсть из всех этих. Но, как у всех короткомордых, нередки проблемы с дыханием и сердцем. Особенно в жару. Что может доставлять неудобства, ибо собаки эти, в отличие от мопсов или бульдогов, очень активные, так что вам придётся летом следить, чтобы слишком много не бегали.

Мне нравятся кроличьи длинношерстные таксы: )
А из тех, что Вы предлагаете- китайская пуховая.
ши тцу - классные,
шпиц - красивый,
грифон - внешне не нравится,
йоркширский терьер (если не метис) - я за него,
хохлатая пуховая - говорят неплохая, но сталкивалась сидит, дрожит ...
только йорк. если качественная шерсть - то хлопот 0)
Гриффона Уход за шерстью довольно прост: достаточно расчесывать один раз в неделю и чистить щеткой.
В период линьки два раза в год шерсть гриффонов необходимо обновлять, удаляя старые пряди.
Йорка, нравится мне их шелковистая шёрстка!!!
Шпиц. Люблю собак с хорошей шерстью и полноценным подшерстком, не требующих одевания и "выгульных" в любое время года и в любую погоду. Так же больше всего нравятся по характеру.
Хотя честно говоря выбираю из 4-х пород, ибо с бельг. грифоном никогда лично и тесно не общалась.
Я Такая Одна
хотя ничего не имею против других пород, но болею йорками )))
йорика или ши тцу, люблю возится с шерстью)))
мне более симпатичны шпицы)) ) остальные породы из предложенных вообще не признаю! особенно всяких ши-тцу или болонок и т д
йорка)
Все нравятся, Только на 4 на йориков не похожи
Агата Кис он на пятой фотки а на четвёртой грифон.
ши тцу
ВООбще посоветую мопсов! учень просты в применении и ласковые!