Домашние животные

Вопрос для хозяев собачек(девочек) мелких пород:(йорков-мини,микро,тоев и т.д.)

Когда Ваши собаки щеняться-Вы обходитесь своими навыками и опытом или прибегаете к помощи специалистов которые будет присутствовать в течении всего времени родов?
У ЧУЖИХ мелких собачек роды принимаю сама... И принято их, удачно уже многое множество.. . А когда мои (не очень мелкие, средние) рожают - зову к себе вета плюс все знакомые веты предупреждены и сидят на телефонах "вдруг... ". Потому, что когда дело касается МОИХ - теряю голову.. . Вплоть до того, что когда я бегаю и квохчу меня муж спрашивает "Если бы тебе позвонили и спросили "Что делать в такой ситуации? " ты бы что посоветовала? " - "Вот это и вот это! " - "ну так и делай так! "))))
Думаю лучше не экономить и пригласить вета - экономия в таких вопросах может ОЧЕНЬ дорого стоить...
Nadezhda Shustikova
Лучший ответ
Екатерина Скубакова Вы прям,как сапожник без сапог!
Но понять можно,одно дело относится к кому-то как профессионал-с трезвой головой,а другое-когда свои родные требуют помощи-тогда голова уже не та...понимаю.
Чаще сама, но если что то беру собачку и бегу в клинику, благо у нас близко круглосуточная
лучше вет врачь или опытный человек щенки могут рождаться в перед хвостиками и головой мне помогала руководитель породы
Опыта хватает но врач сидит на телефоне и не отключается ни днем ни ночью предупреждаю заранее и ждем прибавления вместе тю как иногда приходится кесарить и рисковать сукой нет необходимости
Г Р У С Т И Н К А
можно и самим но чтобы врач был на всякий случай хотя бы на телефоне
Яна Ремез
У нас ветеринар по соседству живет, она к нам приходит...
Мы еще не щенились, но теоретически я начиталась всяких страстей и поняла одно: ветеринар должен быть на телефоне обязательно, если есть возможность, то и на родах, особенно первых, и не просто ветеринар, а именно тот, который имеет опыт кесарения таких малявок, с полным набором стерильного инструмента. Не знаю, может все преувеличено, но все таки я, если нам придется щениться, перестрахуюсь.