Домашние животные
Вопрос для заводчиков собак мелких пород и ветврачей. Какие успокоительные капли для собак Вы бы посоветовали?
Кот Баюн и Стоп Стресс
Я вам советую препарат Стоп-стресс. Он содержит в составе фенибут, его применяют в чистом виде даже для грудничков для коррекции в неврологии.
Svetlana Fedotova
У нас нет в продаже Стоп-стресса, буду искать фенибут, спасибо.
Лалэ Ахмедова
Такую дрянь я бы ни когда собаке не дала, а уж тем более ребенку... Этот препарат сильно воздействует на мышцы, а тем более на сердечную мышцы, которая ослабляет сердце и оно плохо начинает качать кровь. Среди животных много летальных исходов...
В самолёт, мелким своим давала Фитэкс. Успокаивающий фитопрепарат, так же замечательно снимает фобии (страхи) . Даётся из расчета 1 капля на 1 кг веса собаки 3 раза в день.
Svetlana Fedotova
Большой привет им от пекинесов :)
КОТ БАЮН или Стоп стресс!
КОТ БАЮН - фитопрепарат для собак и кошек для снижения возбуждения и коррекции поведения 3 флакона по 10мл
Состав
Биодобавка для кошек и собак; содержащая водный отвар лекарственных трав (трава пустырника – 4 %; листья подорожника большого – 3 %; листья мяты перечной – 2 %; трава сушеницы топяной – 2 %; трава хвоща полевого – 1%; корень солодки – 1%; цветки боярышника – 1 %) и вспомогательные компоненты.
Свойства
В состав биодобавки входят компоненты; обладающие седативными; болеутоляющими; анксиолитическими (ослабляющими чувство страха) ; спазмолитическими; свойствами. Относится к малотоксичным для теплокровных препаратом; не обладает кумулятивным; эмбриотоксическими; тератогенными; и аллергенными свойствами; совместим с химиотерапевтическими и биологическими препаратами.
Показания к применению
Для коррекции поведения у кошек и собак; начиная с 10 месячного возраста — крики кошек во время половой охоты; навязчивое вылизывание; агрессия по отношению к хозяину; имитация покрытия; агрессия в связи с борьбой за доминирование; агрессия; обусловленная страхом; или фобия; половая агрессия; гиперактивность; беспричинный постоянный лай; нарушение инстинкта маркировки; мечение в квартире; чрезмерное беспокойство при ложной щенности; агрессивность вследствие гиперсексуальности; состояние страха и возбуждения.
Дозировка и способ применения
Применяют перорально (взбалтывая перед употреблением) кошкам по 2 мл (0;5 чайной ложки) ; собакам по 4 мл (1 чайную ложку) 3 – 4 раза в день в течение 5 – 7 дней. При необходимости курс дачи препарата повторяют. Препарат не содержит консервантов; поэтому при его применении следует соблюдать следующие требования: флакон откупоривают; надевают на его горловину крышку-капельницу и вводят препарат в ротовую полость животного надавливанием на пипетку в соответствии с градуировочной шкалой на этикетке; либо выливают препарат в чайную ложку в соответствии с дозировкой. Оставшийся препарат хранят в холодильнике в течение 7 дней; не снимая крышки-капельницы. Перед применением препарат следует нагреть до комнатной температуры и встряхнуть.
Побочное действие
Побочных явлений и осложнений при применении не установлено.
Противопоказания
Не установлены.
Состав
Свойства
Показания к применению
Дозировка и способ применения
Побочное действие
Противопоказания
Не установлены.
Svetlana Fedotova
Спасибо, но
нам его брать не советуют...
трое чихов никакого успокоения, что вы издеваетесь над собаками?
Svetlana Fedotova
Нервный срыв у собаки (у карликового пекинеса) - не ходит гулять , прячется, вздрагивает от шума и плачет...
Капли антистрес.