Домашние животные
Вопрос к заводчикам собак.
Есть ли вина заводчика или заводчик мог не знать о заболевании? По факту получается продали больного щенка. Случись подобное, какая будет ваша реакция? В нашем случае пока игнорирует, хотя до получения этой выписки нормально контактировал и выдвинул предположение что подцепила это собака по пути домой. Забрали от заводчика в период карантина после второй прививки. Везли в переноске.

Диагноз вызывает сомнения. Многие веты сейчас все валят на генетику. Недавно один выдал, что трахеит от родителей передался...
Что-то не вижу я нигде в описаниях короновируса возможности внутриутробного заражения...
Алина Птица
Ну вот я и не афиширую название питомника (он в кличке) хочу разобраться. Как мне пока было сказано энтерит и гастроэнероколит это не одно и тоже насколько я поняла. В своем мнении сошлись два абсолютно разных ветеринара в плане что болезнь подцеплена не у нас. Голова кругом если честно, там небольшой титр + инкубационный период 21 день а выявили на 4й день нахождения дома. Тоесть получается заболела она в любом случае не у нас.
с таким поставленным диагнозом щенок у заводчика был бы в плачевном состоянии и вряд ли прожил бы хоть сколько то долго, энтеритники они такие, там от запаха постоянной рвоты и поноса не было бы возможности зайти в вольер или помещение со щенками, плюс сами щенки имели бы сильно истощенный специфический внешний вид
а вот самое распространенное явление-нарушение режима питания и карантина у нового владельца и вуаля. энтерит цветет и пахнет
Алина Птица
Щенок не гулял, симптомы с первого дня дома начались, а на четвертый день уже были сданы анализы и получены результаты титр 8 к 1. По сути как получилось у меня подъехать и тут же понеслись в клинику. Когда щенок покупался я увы не могла присутствовать. Покупала сестра сама, себе и осознано впервые. Что норма, что нет не особо понимала. Очень себя виню, что не поехала. Там же и по мелочам полно и уши хоть лопатой выгребай и корм эконом. Да и когда без претензий попыталась пообщаться с заводчиком, та внезапно перестала общаться. Хотя и бог с ней, на самом деле, лишь бы щенок поправился. Ну и конечно же ситуация неприятно.
Мой случай. Утром привезли щенка, вечером заболел. Питание дала заводчица, но щенок УЖЕ отказался от еды. Поскольку заводчица в другом городе, сами понимаете какой итог. Тем более, что как выяснилось, у нее весь помет заболел. Тех, которых она не продала, лечила сама, а тех, кого привезли, тех лечили хозяева без всякой компенсации, ибо "сами дураки", лечили в дорогой клинике и денег много потратили. Вот так вот. Так что разбирайтсь, не разбирайтесь, щенка лечить вам. Смело озвучивайте название питомника. Я только сунулась на породный форум, чтобы мне просто что то посоветовали, как меня оттуда выкинули, дабы чего лишнего не ляпнула. Нормальный заводчик постарался бы эту ситуацию как то разрешить, а не прятаться.
Анастасия Бербер
На форумах, включая этот, только нервы мотают.
От больного ребёнка тоже откажетесь?
Алина Птица
А кто вам сказал что от щенка отказались? Хотя и такой поворот случается и мне он понятен.
Как ветеринар может поставить диагноз: внутриутробное заражение???? Это абсолютно безграмотный ветеринар. Щенок бы не прожил и нескольких дней родившись больным короновирусным энтеритом.
Почему то племенной свинарник дезинфицируют жёстко ежемесячно. А вот дома заводчиков стерильными по умолчанию считаются.