Домашние животные

Сабаку какой породы лучше завестив квартире?

Есть маленький ребенок ( 3 года ) и хочет сабачку, но какую небудь нехочется . Подскажите какая порода подойдет на роль лучшего дгуга ребенку.
лучшепочитайте сначала эти статьи http://zooclub.ru/dogs/chil.shtml и если всётаки решите завести собаку определитесь с породой вот здесь http://zooclub.ru/dogs/111.shtml когда определитесь с породой выберете кого лучше взять кобеля или суку здесь http://zooclub.ru/dogs/110.shtml. остаётся дело за малым покупка щенка http://zooclub.ru/doska/
Татьяна Казанцева
Лучший ответ
В три года ребенок вряд ли сможет воспринять собаку так, как надо. Она все равно будет для него игрушкой, и вам придется следить, чтобы он не таскал ее за уши и лапы, не щипал за нос. Друзьями они смогут стать тогда, когда ребенку исполнится лет 7-8 и он поймет, что собака - живое существо. А подойдет любая порода, кроме совсем уж маленьких (велик риск травмы от неосторожного обращения).
Ип Фемида
Если специально для трехлетнего ребенка покупать собаку, то только плюшевую. Вы должны понимать, собака это не игрушка, и заниматся этой собакой (в том числе следить чтобы ребенок и собака друг друга не искалечили) будете Вы. Ну и прочее, по мелочам-корм, прогулки, ветеринар, дрессировка, ежедневный уход-все это тоже на Вас. Вы не готовы? Скажите ребенку-"Нет! ",иначе потом локти себе кусать будете. Ну а если готовы-для общения с ребенком подходят сотни пород, нет такой породы собак у которой бы в породных качествах была заложена агрессия к детям в своей семье. Не разводили таких. Возьмите атлас пород собак, там есть краткие характеристики пород. Найдите ту, что нравится Вам (не ребенку) и начните собирать информацию об этих собаках. Походите по выставкам, пообщайтесь с владельцами и заводчиками, полазьте по книгам и и-нетным сайтам. Хлопотно? Тогда в "Детский Мир" за плюшевой собакой, живую Вам не потянуть. Удачи!
Для 3-х летнего ребёнка заводить собаку - это очень опрометчиво. Собака - это не живая игрушка! Я знаю немало случаев, когда дети щенкам ломали лапы, всовывали в пасть разные предметы или роняли с рук головой в пол.
Логичнее воспитывать в ребёнке любовь к животным, чтобы со временем при покупке питомца, ваш ребёнок осознанно ухаживал и заботился о меньшем "брате".

Для содержания в квартире существуют породы, относящиеся к комнатным и декоративным. Из них и надо выбирать. Никакие таксы, боксеры, доги и спаниели к этому разряду не относятся.
Ольга Мулина
Йерширского терьерчика, они такие душки.
Мамочка! , вам с ребенком всегда удается погулять? А с собакой придется, кроме того, она пачкает до полугода и вещи грызет.. Может, лучше тамагочи?.
Irina Semchenco
Собаку, во первых вы будете заводить для себя, а не для ребенка. Ухаживать-гулять предстоит вам. У вас найдется масса свободного времени для собаки? Прогулки в любую погоду и т. д. У меня знакомая завела щенка шарпея "для ребенка" 4х лет. Итог оч. печальный: пока их не было дома пес проглотил какой то кубик из детского конструктора и погиб. Они пришли а уже все кончено. Очень жаль собаку. И такой случай, думаю, не единичный. Лучше подождать, пока ваш малыш подрастет. Вас не зря здесь все отговаривают. Может пока ребенку хомячка купить?
небольшую и гладкошёрстную. Для ребёнка и такса подойдёт, мальнькие и дружелюбные собачки. А главное шерсти мало, от обильной шерстистоти собаки может быть и аллергия, и не только у ребёнка.
Юля Семенова
Пока неторопитеси и неидите на поводу уребенка (в я его хочу) Он еще непонимает какая это большая ответственность. (Мы в ответе за тех кого приручили)
я бы посоветовала боксера - это самая игривая порода из всех охранных собак, он не злопамятен, легко дрессируется и, к тому же, очень любит детей. Из такой собаки получится не только отличный друг но и хорошая нянька=)
Я бы посоветовала таксу. ну или спаниеля!)
заведите голую хохлатую. Они детей обожают и вы будете уверенны, что никогда ни у кого в семье не будет аллергии на шерсть. У нас такая
Лучшая порода Дог. Эта порда собак оченьхорошоучилсь в школе русскому языку и будет обучать и мамашу и ребёнка. . Не забудьте : Буква Ё показывает место ударения в слове ребёнок. Прадедушка.
Собака тебе вообще нада, если да!!!! то, для кого???? 7 :-)))))))
zavedi pudelj,sersti net,i alergie,i umnie.,poslusnie.