Домашние животные

Как вы считаете... какое средство от блох, для собак самое эффективное?

То, которое их выводит быстро, эффективно, а ещё лучше - вообще не подпускает к собаке, и, главное, безопасно для собаки. Для меня таким средством стали ошейники "4 с хвостиком", которые и выглядят красиво, и пропитаны фитомаслами, которые отпугивают блох особым запахом, который для меня - просто запах трав, а вот для блох - запах ужаса, видимо, потому что они вообще моего пса больше не беспокоят.
Вера Герасименко
Лучший ответ
напалм
Нигора Нурматова нет уж, спасибо
Нигора Нурматова идите вы куда по дальше с такими советами
Капли в холку.
S)
Sabin4Ik )))
Шампунь Луговой
Бравекто хорошее средство + самое простое в применении. В упаковке всего лишь одна таблетка, которой хватает на 3 месяца. Однако, у некоторых собак защита пробивается спустя два месяца.
Я своей собаке даю Бравекто 1 раз в 2 месяца и не делаю никаких доп. обработок от клещей, не надеваю на нее ошейники отпугивающие и т. д.

Но в качестве доп. защиты от блох и клещей, если вы собираетесь куда-то, где повышенные риски укуса клеща, можно использовать креолин.
Его разводят в воде согласно инструкции и ополаскивают собаку. После чего дают высохнуть естественным путем. Но превысив дозировку можно оставить хим. ожог на собаке. Так что... надо осторожно.
Это бюджетное средство, которого хватит очень надолго.
Ир
Ирина
Адвантикс
Ольга Фролова
Кипящая вода. От любых насекомых.
@_Zaika_@ *
Мы пользуемся Новермин ВСЮ жизнь. Ни разу не находила у неё блох! Он ещё и от клещей и власоедов. Фирма Конинах. Продаются только через инет