капли на холку
Мистер бруно
Блохнет
Адвантикс
Фронтлайн
Домашние животные
какое средство от блох и клещей для собак хорошее. какое средство от блох и клещей для собак хорошее.
Капли производства фирмы "Барс"

Наверное в 100й раз уже пишу этот ответ :-) вот вы когда вопрос задаете- вы не обращаете внимания на уже заданные точно такие же вопросы??? ?
Недавно попробовали новую экологическую серию GreenFort
Репеллентный БиоОшейник GreenFort на основе композиции из натуральных эфирных масел для отпугивания эктопара-
зитов собак (блох, вшей, власоедов, комаров, мух, слепней) .
БиоОшейник GreenFort:
- безопасен для человека и животных;
- не имеет ограничений по физиологическому состоянию;
- эффективен до 3 месяцев.
Пока довольны.. . Плюс еще естественно капли Rolf Club
апли от клещей и блох для собак весом 40-60 кг
Инсектоакарицидные капли на основе уникальной двухкомпонентной формулы (фипронил, пирипроксифен) защищают Вашего питомца от иксодовых и саркоптоидных клещей, блох, вшей, власоедов на всех стадиях их развития.
Защита от клещей 1 месяц
Защита от блох 2 месяцев
Уничтожает личинки и яйца блох до 2 месяцев
Действующее вещество: фипронил 430 мг, пирипроксифен 86 мг
БиоОшейник GreenFort:
- безопасен для человека и животных;
- эффективен до 3 месяцев.
Защита от клещей 1 месяц
Защита от блох 2 месяцев
Нам понравились" 4с хвостиком"."Барс"
Могу порекомендовать народные средства от блох- полынь, пижму, листья эвкалипта. Растения заливают небольшим количеством кипятка, дают немного настояться, а когда настойка остынет, втирают ее в шерсть. Не очень эффективно, если блох много, но для профилактики годится.
Прекрасно действует проверенное средство - сосновые опилки. Блохам не нравится, когда собака или кошка спят на матрасике, набитом сосновыми опилками. У блох есть единственное положительное качество - они не переносят холода. И непременно исчезнут с появлением первого снега, с обработкой животного или без таковой. Но, увы, только до следующей весны.
Для борьбы с блохами, можно воспользоваться обыкновенной пищевой содой, которая также убивает блох. Смешайте в равных пропорциях поваренную соль и пищевую соду и распылите на ковер, а затем вотрите порошок ногами или веником, пока он не станет незаметен. Оставьте его на ночь, а утром тщательно (и многократно! ) пропылесосьте ковер. После этого все взрослые блохи будут убиты или слишком измучены жаждой, чтобы размножаться.
Раньше фронтлайн спрэй покупала, потом узнала, что эту фирму стали очень часто подделывать да и цена немаленькая, перешли на Beaphar. Прошлой весной покупали био капли на холку Грин Форт, вроде ничего. Сейчас тоже ими обрабатывали.
Я лично использую бутокс или неостомазан.
Спрей:,, ТЁЩ-А,,
Фронтлайн- действие от 3 до 4 месяцев. Дороговаты, но того стоят.