Домашние животные

Если собак несколько то ошейники от блох и клещей нельзя применять так как играя они могут кусать ошейник друг у друга

И в итоге отравится?действующее вещество у ошейников одинаковое как и у препаратов (капли) что наносятся на холку?капли ,для лучшего действия , можно наносить также вдоль всего позвоночника и под лопатками,собака не может вылизывать эти места?
Маралочка М
"Если собак несколько, то ошейники от блох и клещей нельзя применять, так как играя они могут кусать ошейник друг у друга и в итоге отравится?" – такое вполне может быть, но ошейники разработаны таким образом, что они страшно невкусные для животных и даже от запаха ошейника их воротит. Если собака случайно оближет/укусит за ошейник, с ней ничего серьезного произойти не должно.

"Действующее вещество у ошейников одинаковое как и у препаратов (капли) что наносятся на холку?" – ошейники бывают разные, как и капли. И действующие вещества везде тоже разные, как правило. Принцип действия у ошейников состоит в том, что 60-75% лишь отпугивает эктопаразитов, но не убивают, в отличие от капель. Очень мало ошейников с акарицидным действием.

"Капли, для лучшего действия, можно наносить так же вдоль всего позвоночника и под лопатками, собака не может вылизывать эти места?" – не стоит ни вдоль позвоночника, ни под лопатками. Там собака запросто может достать языком.

"Длинношерстным собакам такие ошейники плохо подходят, так как они плохо контактируют с кожей собаки что сильно уменьшает эффект действующего препарата?" – да, совершенно верно.

"Действующим веществом средства от клещей для собак ошейника Скалибор является дельтаметрин. Он относится к группе пиретроидов, имеющих моментальный отпугивающий (репеллентный) эффект в отношении клещей, блох, а также быстрое умерщвляющее (инсектицидное/акарицидное) действие на всех паразитов? короче ошейники скалибор рулят - один из лучших?" – не слышала о таком ошейнике. Но у него инсекто-акарицидное действие, а это уже весомый плюс.

"Колли и бобтейлу подходит такой ошейник?" – подходит.
Марина Сергиенко
Лучший ответ
Маралочка М Но если в препарате 2 действующего вещества и один из них не такой как в фронтлайне тогда он подходит но меньше ?
Маралочка М Короче VECTRA рулит потому что в ней аж 3действующих вещества и все разные по сравнению с теми что в фронтлайне?
Маралочка М Чем больше в препарате разных действующих веществ тем тяжелее от него происходит у паразитов привыкание?
Маралочка М Ок,царь отпускает вас ...)отдыхайте...пока...)что у вас там за стрессы в вашем возрасте то под крылом у мамы с папой?
Маралочка М А родители где ваши?
Маралочка М Дак ,а вы ради учебы снимаете жилье и живете отдельно получается или как?
Маралочка М Дэк понятно -каникулы до 1 сентября?
Маралочка М ТАК КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ СТРЕСССЫ В ОТПУСКЕ ДА ЕЩЕ И БЕЗ ВСЯКОГО КОНТРОЛЯ....!гуляй не хочу...хочу ем мороженное,хочу пирожное...!)хочу сплю,хочу курю...)
Маралочка М Вам еще сюда и на послеобеденную дрему отправляйтесь... https://otvet.mail.ru/question/230027381
Маралочка М Проблемм вытекает...?так нада курить табак а не всякую...)и слушатся родителей...а как же...мы ...всего доброго...
Так они же и не жуют эти ошейники) Сколько уже лет одеваю, никто не травился.
Асель Нажимова
кошка умывает собаку..и шею, рядом со спец.ошейником
тоже боялась, но ничего..с кошкой всё хорошо
Анна Николаева