Домашние животные

А какие средства от блох Вы покупаете своей собаке?

Natali :)
У моей собаке нет блох, не знаю почему, она гладкошорстная и ещё я её купаю один раз поймал две блошки после этого искупал сейчас ни одну найти не могу, может нет, или прячутся хорошо) )
Жанна Сычева
Лучший ответ
Ошейник. А если идём в лес, опрыскиваю Ботоксом, он и от клещей спасает.
ошейник
капли на холку, у нас две собаки, они постоянно дурят и ошейник долго не продержится. Да и гуляем мы только в городе
Natali :) Я вот своей ротвейлерше (метис) тоже капли на холку, "Барсом" капаю))) Ни единой блошки не было, на протяжении 9-ти лет)))) Вот только думаю, пойдет ли "Барс" этот длинношерстному голдену?)
ошейник в основном носит
Фронтлайн на холку в мае - на все лето защита обеспечена, осенью можно еще раз
Наташа .
А прежде чем одевать ошейник вы консультировались с ветеринаром? Ошейник плохо он влияет на нюх! У меня овчарки обычно беру спрей и обязательно прогоняю глистов!
Natali :) Я то ошейник на своей ротвейлерше и не использую)
Я пользуюсь только Фронтлайном - каплями и спреем.
ошейник "Килтикс" - он от блох и клещей.
Клара Абиева
Хорошо иметь макаку-блохоеда.. и массаж ,.и шерсть чистая и обезьяна накормлена ...и чем генетики занимаются?
Natali :) О, тогда бы у собак вообще рай был)))))
Только спрей ФРОНТЛАЙН. Он не только от блох, но и от клещей. Удобен в применении и длительный эффект. Пробовали ошейники и капли - хуже.
Существует много препаратов!
Но прежде чем их использовать, необходимо сначала помыть собаку шампунем против блох ("Луговой"). Либо летом можно запарить палынь и помыть собаку этим отваром, но без шампуней!
Капли (Барс) , ошейники (АВС или Барс) и спрей (название не помню) помагают предатвротить появление блох. Но капли не рекомендуются для щенков!
Veronika Latypova
купите ошейник против блох помогает))
Барс
Natali :) О, прям как я)))) Моей пёске нравится)))