Домашние животные

Какое средство от блох д/ кошек и собак самое эффективное? Уже 2 раза капала капли, Не помогло.

Одеты ошейники.
Balnura Akyltai
Посоветуйтесь на ветеринарном форуме: http://zooforum.ru/index.php?s=79eb1a38b7b47a2462b940a2777a8d29&act=idx
Ерёмина Снежана
Лучший ответ
Я пользуюсь Адвантеджем или Революшеном. Работают отлично.
Ошейники кошкам НИКОГДА не одеваю. У многих на них аллергия. Да и при вылизывании слизвают пудру.
А как Вы понимаете что капли не помогают? У животного блохи? клещи? Какими каплями пользуетесь?
Мне очень нравится ошейник КИЛТЕКС, дорогой но стоит этого!
Dr. Killer
Попробуйте ошейник. Но перед ним обработать спреем. У меня девочка капризная, но все перенесла спокойно, и ходит в нем нормально, он не мешает.
Капли АДВАНТИХ, капают в районе холки - очень хорошие
Капелька Я _
Наш кошок носит ошейник
Юля Майская
"Барс" в ампулах. Только его правильно нужно наносить. И в зависимости от размера животного.))
Все торговцы рекомендуют настойчиво Фронтлайн. Я уже много лет пользуюсь спреем Барс.
Эффективность не меньше, а цена ниже в несколько раз.
Попробуйте выкупать в отваре полыни (слабом) . А потом наденьте ошейник от блох (желательно немецкого производства)
значит покупаете плохие ошейники и капли, попробуйте другой фирмы.
шампуни и ошейники что то не очень помогают. Я использую спрей "Барс", он есть как для кошек так и для собак, причем не только он от блох но и от клещей.
шампунь от блох
я своего кота купаю со спеиальным инсектицидным шампунем "Луговой"... он и кожу не раздражает, и по цене приемлем... и помогает хорошо. =)
Стронгхолд от блох, а заодно профилактика и лечение: отодектоза (ушной клещ) , саркоптоза (чесотка) и круглых глистов.