Домашние животные

Всем привет! Вопрос про капли от блох у кошек, и собак

Две кошки, и кот, если закапать капли, они могут слезать друг с друга, так как они моют друг друга, это не навредит им? Или как быть? Заранее спасибо!
Juli Demakova
Есть вариант в таблетках, например Бравекто.
Евгения Тогулева
Лучший ответ
Juli Demakova Блин, кто знал что есть и таблетки еще ((( купили капли, так как их хвалят
Это им вредит. Нельзя, чтоб слизывали. В инструкциях даже пишут, что капать туда, где не вылизывает.
В вашем случае - только таблетки.
Настя ***))
Теоретически слизать могут, но там такой запах и вкус "приятный" обычно, что кошка даже если и лизнет, обплюется и больше этого делать не будет. Но лучше конечно изолировать их друг от друга на время необходимое для впитывания капель в кожу.
У меня две кошки и две собаки, после нанесения капель просто слежу чтобы не облизывали друг друга, но это к собакам больше, кошкам запах капель сильно неприятен они не пытаются их облизать.
Nata Travesti Cd
Придется их изолировать на двое суток, пока все не впитается.
После обработки животных изолировать друг от друга. Бравекто очень токсичны, я бы не рисковала. Почитайте отзывы в Инете.
Гумарова Алия
Если блохи уже есть, то можно вымыть шампунем, а для профилактики одеть ошейники от блох
Елена Чикина
Моей кошке от этих капель стало плохо, хотя всего лишь накапали на холку. Лучше оказалось искупать с противоблошиным шампунем. Ей не понравилось, но блохи исчезли за один раз.
****елена**** _
Кошкам нельзя ошейники и капли, они их слизывают. Только таблетки.
Я считаю, что необходима хорошая профилактика от паразитов. И для этого отлично подойдет средство от клещей и блох такое как капли Дана ультра. Я наношу их на холку своей кошке, действуют они долго точно, так как все лето бегает везде и ничего, все хорошо и никаких паразитов у нее нет.