Домашние животные

Как избавится от блох у кошки и собаки?, если не ошейник ни капли не помогают.

Ну у Вас прям картина: "Никто не хотел умирать! " Может с обуви в прихожей они все время новых блох подселяют?
Татьяна Щербакова
Лучший ответ
ДОлжны помогать. Если не помогают, значит заражена квартира. Видимо низкий этаж проживания? Нужно продензифицировать полы - водой с дезинфицирующей жидкостью и не один раз. . Блохи могут ползти из подвалов. .
Ведь как блохи размножаются? Они выползают на поверхность покрова волосяного и словно отстреливают капсулу с яйцами. Которая очень мелкая и западает в щели пола. . там и развиваются маленькие всякие пакости..
*** ****
Может мало капель? Там дозировка есть по весу животного. Какие капли использовали? Котам всегда Барс помогал. Правда когда коты негулящие, это проблемка. Блохи выпрыгивают и живут в ковре, диване и кусают хозяев. Жуть. Раньше у меня кошак гулял, а теперь нет, даже не знаю чем его обрабаывать, т. к. купать не хочу.

Но если ваши животные не боятся воды, можно искупать со спец средством, блохи от него умирают в процессе купания.
Вы знаете, недавно столкнулась с той же проблемой. Использовали всегда капли на холку Адвантикс, а в этот раз капнули и через неделю обнаружили у пса блох!!! Хотя срок ействия капель от блох заявлен 3 месяца. Капельки не дешевые, поэтому решили отказаться от них. По совету продавца в вет аптеке купили шампунь "Луговой"-стоит около 70руб, ядуала-очередная фигня-но о чудо! После одного мытья все насекомые подохли (и они были прямо на шерсти дохлые, те виден результат, а после капель в холку насекомые просто куда-то исчезли-возникает вопрос :"Куда? "),так что купите-не пожалеете и аромат приятный и шерсть хорошая потом и пенится отлично. Очень рекомендую.
Анна Юшкова
спрей бруно для собак, оболденная штука, им попрыскать и втереть в шерсть, но не смывать.
Я использовала капли "Барс", проблем не было. Может, действительно, продезинфицировать полы в квартире?
Marina Mosyakofa
лечть нужно и от блох и от глистов одновременно, долго и упорно, поможет.
зайди в аптеку и спроси!
Наташа *****
надо каждый день их мыть только если кошка не боится воды.
сначала помыть со спец. шампунем, затем капли на холку обоим и ошейники хорошие, а не за 15 рублей. далее перед походом на улицу прыскайте на них спреем от паразитов, чтобы новые блохи не прицепились и заодно клещи
ну есть специальные шампуни всякие