Кошка 5 мес. Гуляли на улице недели 2 назад. А вчера обнаружила блох. На морде много "лошадей жирных" сидят. Не словить никак. Кошка ещё вертлявая :) В общем, в зоомагазине купила шампунь от блох "Луговой". Помыла кошку вчера по инструкции. После мытья ошейник от блох надела. Сегодня смотрю, а блохи, как сидели жирные и довольные, так и сидят. Только злее, мне кажется, стали.
Пошла в аптеку. Купила капли. Буду использовать.
Но у меня вопрос: сколько времени должно пройти после мытья шампунем, чтобы использовать капли?
И можно ли одновременно использовать ошейник и капли? Или ошейник лучше снять на время?
Для справки:
БИОошейник (Состав: Сэвилен, гераниол, эфирное масло цитронеллы, эфирное масло лаванды)
Rolf Club 3D капли от блох и клещей для кошек до 4 кг
Домашние животные
Как избавиться от блох у кошки?
Возможно, вам попался не самый качественный ошейник, ибо моим котам ошейники помогали на следующий день. Хотя, в инструкции обычно пишут, что он на третий день убирает блох. Капли, на мой взгляд, это более агрессивное средство, которое иногда и рвоту может вызвать, если кот сильно вертлявый и часто дотягивается до холки лапами и лижет их.
Важно, чтобы блох еще и не было в доме (такое тоже бывает, у нас из подвала просачивались).
Я не поняла вы кого травить пытаетесь: блох или кошку?! Нельзя использовать всё что попало одновременно!!! Кроме того стоило бы в первую очередь прочитать всё про блох, чтоб знать врага в лицо! Если бы вы это сделали, то поняли бы, что борьба с блохами не разовая акция, а цепочка действий на протяжении примерно месяца - двух. Лучшее средство - капли. Их придётся применять раза три с перерывом в пару недель. то обусловлено циклом жизни блох, которые проходят в своём развитии три стадии и на первой стадии (яйца) они не подвержены воздействию ни какого яда. По этому, кроме капель вам ещё понадобится частая уборка квартиры со спец средством или хотя бы уксусом, а также часто пылесосить все места, где кот лежит. Если есть другие животные их тоже надо обработать. Людям блохи не страшны. Ещё раз: внимательно прочитать о блохах и инструкцию к каплям.
шампунем о т блох