Домашние животные

Как быстро избавится от блох у кошек и собак

Eugenia Ignat
1. (Зоо) Шампунь. Почти мгновенно, но придётся повторить хотя бы раз.
2. Капли на загривок. Очень быстро.
3. Ошейник антиблошиный. Быстро (1-2-3 дня) . Надолго.
4. "Китайский карандаш" ("Машенька"), довольно быстро, дня за 3-4, очень дёшево.
5. Полынь и пижма. Действует долго, не сильно, мусорно. Бесплатно :))

Если в доме есть места для пыли (щели меж досок, плинтусов и т. п. - однократными приёмами (шампунь, обработка инсектицидами) не обойдётесь, недели через1-2 надо будет повторить и потом ещё.
Анна Карпова
Лучший ответ
Капли на холку фронтлайн, правда они дорогие, но того стоят. Сам два раза пользовал кошку отлично помогают. Только щас очень много появилось подделок поэтому лучше покупать в крупной вет аптеке.
есть средства - капли на холку, продаются в зоомагазинах. ошейники не помогают
Любовь Белова
Фронтлайн спот он на холку. спреем места обработать. быстро, эффективно, безопасно. следуйте инструкции. третий год этим препартом спасаюсь без проблем
Всегда пользуемся каплями на холку и кошке и собаке. Пока промахов не было. Каплей много всяких в зоомагазинах, зайдите вам посоветуют.
Капли на холку " БАРС" . Регулярно использую - замечательное средство))
Специальными средствами от блох для животных - в зоомагазине все есть.
Аннушка .
Капли на холку БАРС !! Через пару часов будут чистые. Потом только вычешутся и вымоются.
купить ошейник от блох или искупать с специальным шампунем