Домашние животные

как избавиться от блох у кошки. травила гадов шампунем от блох-не помогает.

Шампунь спасает только от тех паразитов которые в данный момент находятся на кошке. но ведь есть ещё и личинки в ковре и на полу и взрослые особи которые с радостью запрыгивают на вашу чистую кошку и снова не дают ей покоя, капли от блох или ошейник вас спасут. капи в основном действуют около месяца. ошейники до трёх семи месяцев, но приучить кошку к ошейнику проблематично, да и шерсть вытерается потому что его нужно носить постоянно. Капли "Барс" не советую, так как они очень таксичны, кошка может плохо их перенести, лучше брать такие фирмы как Фронтлайн или Биафар. Они дароже, но менее таксичны и защищают лучше. К тому же следует провести обработку помещения средствами типа Неастамозан и прочие, они продаются в ампулах и разводятся водой, самое то что бы обработать помещение )
Nazerke Eleukenova
Лучший ответ
Есть капли от блох Баер, капаешь на холку и забываешь про блох на полгода.
Нам прекрасно помогли капли на холку Барс
Claudia Queen
капли Барс помогают на 100%
купи ошейник от блох, помогает-проверено! блох нет!
Ко всему перечисленному хочу посоветовать дегтярное мыло, то-же помогает
тоже самое написать хотела! карли на холку
Моя мама в советское время кота в настое махорки мыла, а моим красавицам ошейники весной одеваю, а на зиму снимаю-блох нет
Спрей "фронтлайн" - только не подделку. Производство Франция. Дорого, но помагает хорошо. Заодно и тараканов если есть выведет.
Irma Tyeshelashvili
спрей "Барс", отличное средство
Надо приобрести спец ошейник от блох.
Очень хорошо помогают капли на холку, рассчитываются от веса животного. Сразу все выведутся. Они есть отдельно для собак, отдельно для котов. спросите в любом зоомагазине
а не легчи обычный шампунь мята или волна хорошо помыть 2 раза и все от запаха дохнут и вода потеплей! 11))))
да-да, блохи после капель мрут мгновенно!
в зоомагазинах есть капли от блох на холку помогает
Наталия )))
сделайте прививку от паразитов+ исчезнут все блохи и клещи
Продоются отличные ошейники от блох .не знаю как вашей кошке а моей помогло.
мне тоже очень капли Барс нравятся!!!!
Обратитесь к ветеринрару.