Домашние животные
Вопрос,конечно,риторический,и всё же:кошка или собака?
Кто вернее?Больше любит хозяина?Я не говорю о крайностях,типа спасения жизни.А просто о быте.С кем комфортнее лично Вам? И почему?
мне комфортно с кошкой! кошку кагда гладите она успокаевает! моей подрушке КОШКА спасла жизнь! тем что почувствовала пожар! они милые ну очень милые!
Кот кошка и ничего кроме кошки.
у меня и собака и кот)) ) но они оба преданные) ) сказать что от кота больше проблем чем от собаки.. не могу) ) но собака всё-таки больше любит хозяина))
Akerke Togan
Не знаю, у меня кошка, котик и собачка. Прекрасные животные, собачка и котик ещё маленькие, но не проблемные, кошке уже 11 и она живёт и преданно любит всех членов нашей семьи, а малыши уже тоже всех знают и преданно вилят хвостиками при виде своих!
мне комфортней с собаками.. . воспитал, как тебе удобно, и живи спокойно. . а под кошек подстраиваться надо. . кот тоже есть.. . и два сеттера- гордона. .
попугаи были у сына - вообще чума, достали, пришлось подарить.. . из остальной живности признаю только рыбок в аквариуме, но большой аквариум позволить себе не могу...
Liliya Lyan
Кошки тем и хороши,что характер у них есть.Вообще то и кошку воспитать под себя можно,хотя бы в необходимых моментах.Личный пример:если я сплю-в доме тишина,котя будет ждать когда я встану и только тогда она начинает свою активную жизнь и обьщение со мной.
Только собака.
Кошка предана дому, а собака хозяину
конечно говорят, что собака вернее, ноу кого как, у меня кот мне очень верен-признаёт только меня, очень ласков только со мной, и конечно мне с ним комфортно
Мне комфортнее с кошкой, она всегда под боком. А собак в квартире я не приемлю.
Собака, не выношу кошачьего запаха, особенно когда едет рядом в транспорте тетя, вся в кошачей шерсти и от пальто прет. А вообще это личный вопрос. И выбор зависит от характера человека.
Liliya Lyan
Если не следить за собакой,то тоже ничего приятного не будет.У меня на данный момент собака и две кошки,в шерсти я не езжу и от одежды не "прет"
Liliya Lyan
При чем одна кошка-чисто белая!
собаки! были кошки, но наверное, не подходили мы друг другу. А с собакой все встало на свои места
Я очень животных люблю, у меня собака и кошка были до недавнего времени, теперь вот еще котя появилась! С кошаками проще, собака требует большего внимания. Так что Вам решать на кого у Вас хватит сил и времени. Я их всех люблю. Сплошной позитив.

Как говорит Винни Пух: И того и другого,... и можно без хлеба. Главное, чтобы любимцами стали. Удачи в выборе!
собака лучше, хотя и коты бывают ничего)
конечно собаки!!! !
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. (Мари де Севинье)
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку
(Марк Сигал)
Собака - это лучшее, что есть у человека
(Туссен Шарле)
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)
В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке
(Этьен Шарле)
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
(Роджер Карас)
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка
(Лемптон)
Среднестатистическая собака - гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек
(Эндрю Руни)
Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая
(Дж. Барбер)
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают
(Дж. Роуленд)
ну а кот гуляет сам по себе))
(Марк Сигал)
(Туссен Шарле)
(Джош Биллингс)
(Этьен Шарле)
(Роджер Карас)
(Лемптон)
(Эндрю Руни)
(Дж. Барбер)
(Дж. Роуленд)
ну а кот гуляет сам по себе))
собаки лучше
У меня кошка живет. Люблю её очень.
Но собаки мне нравятся больше.
И кошка, и собака все хорошие любимые и преданные, если любишь и правильно воспитываешь то и хлопот никаких!
Кошки. Именно кошка. Она пересет на Вас, как о собственном котенке, заботу.
и СОБАКУ- умное, преданное существо
и кошку- не будет назойливом, что иногда видеть не будешь
С собаками, чувствуешь их преданность и понимание, а кошки только подлизываться умеют, а потом каких-нибудь гадостей натворят
собаки. они веселые игривые но с уличными не всегда можно видится.
КОТ, просто ненавижу собак
Кошка растет болеесамостоятельней чем собаки. Они не требуют так много как собаки. Но собаки безусловно лучше. Они верны хозяину, если тот относится к нему как надо. Собака не так обточкам как кошка, кошка может взъесться и до конца жизни помнить обиду. От собак будет больше пользы. Но есть собаки как кошки спокойные и не требующие такого сильного ухода например французкий бульдог. Правда по моему они не очень симпотичные. Нужно выбирать собаку правильно. Для начинающих советую суку, а не кобеля. Характер мягче. Если вы живете в квартире, то нужно заводить не слишком активную собаку. Например шар пей. Но у них со здоровьем не очень шикарно. Если вы живете в частном доме с большой территорией то можно завести каго топо активней. Например овчарка или зиненхунд. Но зависит еще от вашего характера. Выбирайте сами собака или кошка. Какая порода больше нравится ту и берите
кошка
не назойливая
у меня и то и другое
Собаки!! ! У нас и кошки есть, и собака. Собаки требуют больше внимания и заботы, но они и отдают человеку весь позитив на который способны, всю свою любовь и ласку.
с собакой она не обижаеться как коты
собаку надо выгуливать но они классные верные друзья но а кошек только кормить и ласкать