Домашние животные

неужели средства от блох дставляют кошкам страшные муки? сегодня моя коша понюхала свой загривок

и начала скакать и вертеться так словно на ней черти, а не капелька за 200 р. остальные тихо рассосались во время процедуры. кто предложит лучшую упаковку для кошки, чтоб ее обработать в одиночку? уши напр. а то их не удержать, бесятся как будто их кастрируют без наркоза. завернуть в тряпку невозможно - выкручиваются штопором. за шиворот держать - неудобно работать.
1) как зафиксировать кошку (для дачи таблетки, нанесения капель и прочих неприятных процедур) : я пользуюсь старым большим байковым халатом, набрасываю на кошку и, придерживая ткань возле шеи, быстренько обматываю вокруг кошки все остальное. Теперь главное, не потерять бдительность, чтоб кошка не выскочила из халата вперед. Зато больше никуда ей не деться, и когтями Вас не достанет.
2) Мои кошки не ощущают большого неудобства от капель, и обычно дело обходится без "смирительной рубашки". Это просто. Кошаку, проголодавшемуся за день, ставится еда, и пока он трескает свой корм, хозяин подкрадывается с пипеткой. :) Или со спреем. (Фронтлайн для кошек и мелких собак. ) Чем меньше насилия, тем меньше вас будут бояться и проще жить в дальнейшем.
3) Посмотрите, нет ли на коже той кошки раздражения от химии - покраснения, расчесов? Не изменилось ли поведение? Зверь может не доставать до загривка, но отчаянно расчесывать, например, спину. Я один раз купила капли "Барьер" вместо "Барса", и один мой кот за несколько часов разодрал себе спину до крови. Вот такая сильная аллергическая реакция. Пришлось лечить. Теперь я "Барьер" не беру, а упаковку оставила, чтобы случайно не купить другое вет. средство с тем же вредным действующим веществом. И Вам советую сменить препарат, если он не впрок кошке.
Ирина Вертунова
Лучший ответ
Елена Смирнова/коткова спасибо! но на ней уже все перепробовали, за спрей она меня чуть не убила. у этой кошки железные нервы - сейчас она салют смотрит с окна.
Кошки очень чувствительны к запахам! А Вы думаете, что средства от блох из меда что ли делают?)) ) Да к тому же, эти средства могут кошке кожу пощипывать. Надо просто провести эту процедуру как можно быстрей, хотя это сложно, ну или попросить кого-то помочь : кто-то держит, кто-то капает.
Какие у тебя кошки нежные! )) Моя индифирентна ко всем процедурам. Лучшее средство обездвижить кошку - сытый крепкий сон! ))) Моя когда наестся "от пуза", ну когда я ей устраиваю аттракцион чудовищной жадности, а покушать она весьма любит, отрубается полностью! Можно дергать за лапу, усы, хвост - не просыпается! )) Вот тогда можно делать с кошкой что хошь! )))))
Елена Смирнова/коткова везет! сегодня наверное у нее аттракцион будет. только вот сможет ли она отрубиться со всеми этими петардами? я точно не смогу, а кошки пойдут на балкон смотреть. с наступающим!!!
Ой, а как она ухитрилась понюхать свой загривок???
Елена Смирнова/коткова изогнулась как могла и хоть не достала, но расстояние-то небольшое - запах доходит...
Может лучше прекратите мучится, купите шампунь от блох. Искупайте кошку несколько раз-выздоровеет!
Elina Makretskay
Елена Смирнова/коткова так они эти яйца блошиные еще натрясли повсюду по квартире - не извести. средства то как написано не дают личинкам обратно залезть.
просто у сретсв запах очеь не приятный, а у кошек обоняние хорошо развито, но блох хорошо отпугивает
ну просто средство может раздражать кожу и т. д. , пытайтесь кошку держать так чтобы она себя не облизывала, а вообще купите ошейник от блох!