Домашние животные

Купил ампулу "Бутокса" (средство от блох) , для кошки, немного непонятна инструкция к применению. См. внутри.

При обработке не допускать попадания раствора в глаза, нос и рот животного. Не рекомендуется купать животное с шампунями за 3 дня до и после обработки. Использовать только свежеприготовленный раствор. По окончании обработки следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом. «Бутокс 50» токсичен для пчел и рыб.

Если после обработки кошку не вымыть, то она всё равно будет себя вылизывать. То есть препарат попадёт ей в рот. И что собственно делать?
Не вздумайте кошку мочить Бутоксом !
Он очень токсичен !
Им можно помыть полы в квартире, но не животное !
для мытья кошки купите шампунь от блох или капли на холку
Гулнара Тураева
Лучший ответ
Назиля Круглова Какие-нибудь испытанные виды посоветуете? А то блохи уже по всей квартире... И кошку жалко, они её кусают видимо, мяучет постоянно. Обычный шампунь с мылом не подойдёт?
Если вы прочитали инструкцию, то заметили, что про кошек и собак там нет ни слова. Кто вам посоветовал ЭТО как средство от блох?? ? Крупный рогатый скот и свиньи не имеют привычки себя вылизывать. Собссно, на них этот препарат и рассчитан.
Для кошек и собак от блох есть Фронтлайн, Фипронил, Адвокат, Адвантикс, Стронхолг. И вобщем-то всё...из безопасного.
Назиля Круглова http://zoodom-nn.ru/product_627.html - про крупнорогатых ничего не сказано, на этикетке нарисованы кошка с собакой. А купил я одну ампулу, без этикетки.
Дариха Утебаева Возможно, конкретно про собак и кошек не сказано потому что Бутокс для всех! А кто из вас купает крупный рогатый скот??
А зачем Вы его купили для кошки? Я им полы летом мою, чтоб блохи не завелись в доме. Купите капли Барс для кошек и прокапайте вдоль хребетика по инструкции. На 2 месяца хватит.
Vetlana @limova
Дариха Утебаева Барс до одного места..
Имеется ввиду что сам раствор не должен попадать на слизистые. А после его применения он высыхает и остается только запах, поэтому опасности в этом нет. В течении трех дней не мыть - чтобы не смыть запах. Я лично делаю намного проще: беру бутокс разбавляю с водой, добавляю шампунь и этим составом мою собак. Помогает не хуже. Кошку бутоксом мы не мыли, а просто в нем смачивали простыню и на час заворачивали саму кошку в нее. Не забудьте еще обработать подстилку кошки в этом составе.
Назиля Круглова Помыть мою кошку - 90% вероятности остаться без глаз. А если её ещё в ванне блохи начнут кусать то пиши пропало=) А подстилкой кошки является моя кровать=)
Назиля Круглова Тут один товарищ написал в первом ответе что Бутокс только для крупнорогатых. Вы им собак давно моете? Побочные эффекты были?
кошке надень такую штуку типо конуса