Домашние животные
Кошку обработали средством от блох Бутокс, через пару часов у нее началось интенсивное слюноотделение. Что делать? ...
Скорей всего облизалась, оденьте воротник в виде воронки, что бы не могла облизываться... нужно было до обработки вам это сделать...
Прочтите ещё раз инструкцию. "Бутокс" в ампулах разводят на 4 литра воды, а не капают на холку, как многие другие средства. Если вы кошку прокапали, то надо как минимум смыть это средство (искупать кошку в простой воде). Как максимум - бежать к ветеринару.
Похоже, что у кошки интоксикация. Даже если развели, то могли не перемешать, вес у кошки очень маленький, кошка с аллергией.
Нужно было воротник одевать или следить за кошкой чтобы не умывалась.
нализалась бутокса с шерсти. траванули вы кошку. к врачу бегите, не сидите, печень у нее новая не вырастет.
Хотябы банально дать уголь ( растолочь в воде и влить в рот через шприц).... Любой обсорбент.... обиьно отпаивать.... это отравление.... В идеале капельницу в ветклинике.. А главное, помните, что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
Вас бы так дустом от сыпи полечить.
ЕСЛИ НЕТ ДОМА ЧЕРНОГО УГЛЯ (СОРБЕКС) ТО СЫРОЕ КУРЬЕ ЯИЧКО
ХОРОШО РАЗМЕШАЙ, НАБЕРИ В ШПРИЦ БЕЗ ИГЛЫ И ВЛЕЙ В УГОЛОК РТА-ПРИДЕРЖИВАЙ НОСИК, ЧТОБЫ НЕ ПОДАВИЛАСЬ И ГЛОТНУЛА.
ОТРАВЛЕНИЕ
Не желательно пользоваться такими средствами, прям на всё тело. Есть определённые жидкости, которые льются на холку кота и не забываем, что есть шампунь от блох.