Домашние животные
Господа, кто знает, как вывести блох в квартире?Кошку обработали 2х кр, одели ошейник...а блохи остались и кусаются
Главный совет дан - пылесосить и ещё раз пылесосить. Влажная уборка с шампунями от блох. Можно использовать неостомазан. В инструкции указаны дозы для обработки помещений. Подойдёт Бутокс-50 в ампулах. Есть более дорогие средства Больфо-спрей для обработки помещений, Фронтлайн-спрей. Можно воспользоваться обычными инсектицидами на основе перметринов ввиде аэрозолей от тараканов, моли и пр.
Ирина Пелюшенко
Бутокс применяли, результата особо не было, пол с шампунем от болх мыли, они после этого разввеселились еще больше. Больфо с Фронтлайном хочу попробовать, спасибо!!!
пропылесосить и помыть пол сильно мокрой тряпкой (чтобы вода с хлором попала в щели) с добавлением в воду жидкого доместоса или любого другого хлорсодержащего вещества.
но уверены ли вы в том, что у вас в квартире блохи, а не клопы?
Ирина Пелюшенко
точно, потому что вот она по мне скачет:(((
Ольга Куликова
это подвальные блохи, такая гадость
Я в вет. аптеке покупала какие-то капли, которые нужно развести в воде и помыть везде пол....
Лучше, чем санэпидемстанция, ничем не вывести.
Нарвать полыни и разложить по квартире.
Ошейник от болх не помогает. Он помогает только когда блох нет - как профилактика.
А теперь вам остаётся, как мне, найти жидкий карбофос, развести его в ведре и протереть ВСЮ квартиру, включая ковры, мебель, плинтуса - короче ВСЁ. Потому что блохи живут - ВЕЗДЕ. Делать это надо дважды. С интервалом в 3 дня ( чтобы обработать тот молодняк, который вылупится после первой обработки ). Кошку надо тоже обработать одновременно с квартирой и потом как-то изолировать чтобы не отравилась ( может на денёк кто-нить приютит ). И после этого не пускать на улицу. Потому что на носу август - самый блошиный месяц. Да - и следите - кошку надо очень хорошо выполоскать, чтобы она не нализалась .
Ирина Пелюшенко
Кошка не ходит на улицу, она обработана 2х кратно Стомазаном и Бутоксом. А вот куда мне податься с 2 мя детьми на время обработок, я не знаю:(
Залей квартиру дихлофосом
Пропылесосить, особенно все щели, где плинтуса.
Ковры хорошо выбить.
Все обработать хотя бы спреем от блох.
Ковры хорошо выбить.
Все обработать хотя бы спреем от блох.
Все пропылесосить, перестирать и обработать квартиру, к примеру БИМом (красная вонючая жидкость) есть и другие средства но я их не пробовала.
Животное на время обработки лучше изолировать, а то блохи на нем могут отсидеться.
У нас та же история, купили квартиру на первом этаже, даже ремонт не могли делать, блохи жрали рабочих.... после обработки все ушли, ну во всяком случае пока.
Кстати, если есть доступ в подвал, то, туда крысиного яда и средством для уничтожения паразитов пройдитесь.
Разбросать пахучую полынь, а лучше подберите в хозяйственном что-нибудь. дихлофос не помогает.
вызовите сан эпидем станцию они обработают и блох не будет
а можно полынь раскидать за шкафом, под диван, под кровать.. . попахнет, конечно немного, но вот нам в своё время очень помогло))
О, знакомая проблема. Живём на первом этаже.... кошка вылезла в форточку... .
Ну через неделю люди добрые нашли и мы её принесли домой.. .
И тут началось.... Эти блохи нас чуть не загрызли.... Пробовали всё!!!!Ни фига ничего не помогало!! !
Но спасли чудодейственные капли. Называются СТРОНГХОЛД ,
только такие, аналоги не покупайте. Стоит пипетка 270 руб. Капаете на холку кошке . И живёте спокойно.
На следующий день, мы этих дохлых блох подметали. Капли действуют даже на яйца блох. , а так же убивают других паразитов. В инете можно почитать. Можно применять даже беременным кошкам.
Рекомендуют повторить через месяц для профилактики.... но нам одного раза хватило.. .
Капли продаются в ветаптеке, можно через инет заказать.
Есть такой препарат Get, пробовали им, безопасен для животных. Получилось вывести. Только процедуру нужно повторить раза три. Я пол бутылки разводили на литр, как для муравьёв.