Домашние животные
СРОООООООООООООЧНО!!у меня дома котенок родившийся на свет пару часов назад! матери нет, пупок висит, что делать ???
Котёнку важно поддерживать температуру в коробке не ниже +26'С. Для этого пол и стены выкладываются грелками или бутылками с тёплой водой, завёрнутыми в полотенца в несколько слоёв. Котят-сирот первые недели кормят каждые 2-3 часа из пипетки специальным заменителем кошачьего молока, который можно купить в ветеринарной аптеке. Простое коровье молоко не рекомендуется, так как оно не обеспечит малышей достаточным количеством белков, жиров, макро- и микроэлементов. Тщательное вылизывание может быть симитировано с помощью обтирания жёсткой тканью, смоченной ваткой или кисточкой.
Пуповина отсыхает сама в течении нескольких дней.
Мама кошка сама обо всем позаботится.
Котенка нужно кормить каждые 2 часа, после еды массировать животик, чтобы стимулировать мочеиспускание.
В коробку с котенком положите грелку или бутылку с теплой водой.
Кормить лучше заменителем кошачьего молока. Если нет возможности купить, подойдет козье молоко. Коровье может вызвать понос.
Ни чего делать не надо, кошка сама разберется что делать.
Ничего не надо делать. через несколько дней отвалится пуповина.
Котёнка кормить каждые 2 часа. Козьим разведённым молоком. Массировать животик, чтобы сходил в туалет. Он должен находиться в тепле и желательно - всегда под присмотром.
Трудно вырастить, но возможно!
А матери чьей нет???? Вашей или котёнка? Кошка сама всё сделает.
ничего не надо делать, пуповина отваливается полностью где-то через неделю
Пуповина отсыхает сама по себе. Ничего не нужно делать.
и чей матери нет, Вашей?