Домашние животные

Пару часов назад наблюдала трагедию.

Я переходила оживлённый перекрёсток. Передо мной шли мама с дочкой лет 7. Мама держала на руках собачку той-терьера. Когда перешли дорогу мама отпустила собаку, а та побежала прямо на дорогу. Собачку сбила машина на смерть на всей скорости, на глазах у девочки, девочка кричала на всю улицу, подойти к собаке было невозможно, был огромный поток машин. Пришла домой, даже сама разревелась(((Если у вас есть собачки, выводите гулять их на поводке.
жуть, просто жуть.. .
Здесь всех жалко ...И собачку, только ей уже ничем не поможешь.... А вот как эта история отразится на девчушке, как её душа будет искалечена.... Ведь любое животное - это член семьи. Его ведь и воспринимаешь как ребёнка, брата или сестрёнку. Не просто привыкаешь, а буквально прирастаешь кожей...
Ольга Михайлова
Лучший ответ
Конечно на поводке. Как же иначе. Тот, кто без поводка водит-слишком неосторожен, неаккуратен и недальновиден. После первого же раза, когда собаку сбивают-начинают брать на поводок.
Держитесь.
Печально.
Ольга Татарина
Среди людей такие трагедии каждый день и много раз происходят, но об этом не напишут в ответах...
К сожалению, мало кто задумывается, что поводок пристёгнутый к ошейнику собаки, это в первую очередь БЕЗОПАСНОСТЬ СОБАКИ. Оказавшись в такой ситуации, или став невольным свидетелем, начинают полностью это осознавать. К сожалению....
سعيد سعيد
Спасибо, что вы - такая чуткая к чужой беде.

И хотя у меня есть только кот.... Мне будет очень тяжело, если с ним что нибудь случиться.
Лера Нехаенко
Ну че за грустные истории на ночь, лучше сказку напишите со счастливым концом, в следующий раз хорошо?! Я вообще терпеть не могу фильм про Белого Бима! (((((
Знаете, девушка, я как-то ночью, под утро возвращался домой. И видел такую картину. Воет маленький двортерьер. сидя на разделительном бульварчике возле елочки. В дали показались огни автомобиля. Он встал, подобрался так весь, и, когда машина была уже почти вровень с ним, резко с криком (именно криком, а не визгом) бросился под колеса. Что это было? Сознательный поступок?
Елена Закиева
у нас тоже той и я учу свою собу что машины и дорога это "ах" уж простите но именно так. даже гуляя во дворе точнее меж домами у нас есть хорошая площадка там гуляют почти все собаки но при этом приходиться переходить три дома а во дворах ездят машины причем с различной скоростью кто то как черепаха кто то как шумахер. и я приучаю собу как дорога - иди рядом там дорога машины, будет ах. конечно стараюсь не отпускать ее без поводка около дорог мало ли что придет в голову ей.
Алма Кушекова
А когда кушаешь мертвечину задумывайся о том, что оплачиваешь убийство невиновной зверушки.
*)
**кристина ))))
Елена Булацкая а причем тут это? Вегетарианцам в рубрику "Еда, Кулинария"
Дина Барышева ...а когда кушаешь растительную пищу, задумывайся о том, что отнимаешь хлеб у "невиновных зверушек")
Просто ужас ((((((
Моего Бика, когда ему было 6 месяцев на моих глазах переехала 4ка. Но водителя я достал. Ну а Бик как видишь, только немного лапку подворачивает. Сейчас ему 7 лет.
Наталья Осипкина а здесь водитель даже не остановился, мне кажется он даже и не заметил маленькую собачку.
а я раз ехал на машине км 40-50 в/ч, хозяйка на одной стороне дороги собачка на другой и когда я проезжал она возьми и позови собачку. Как вы думаете что с собачкой????
Горбунова Виктория живая и невредимая,так покувыркалась чуть-чуть её пошатало и всё.
Только на поводке и никак иначе. Сколько только зверюшек погибло таким образом из-за нерадивых хозяев. Приносят в лечебницу уже полудохлых или мертвых и с горькими слезами начинают пояснять: мол " так то и так то - собаченку жалко, что она на поводке и на поводке, маленькая ведь, никого не обидит, не укусит, дай ка я ее отпущу. " а рядом, к примеру, девочка с ротвейлером гуляет.. . и не удержала.. . и в миг собачку как тряпочку ротвейлер по всей улице раскидает... или как вы говорите - машина... да мало ли таких случаев.. и все равно ведь продолжают водить животных без поводков... А ребенку каково увидеть такое зрелище. Психика взрослого не выдерживает такого, а тут ребенок..
девочку жаль очень печальная история
В таких оживленных местах собак держат на поводке, какой бы она маленькой не была. А для девчушки Это трагедия.
Жалко пса))) ) и девченку особенно.