Домашние животные

Пару часов назад взяла котенкамальчик, у меня уже есть кот. Кот сначала облизал кота с ног до головы теперь кусает в шею

Думаю, ваш кот так с ним играет. У меня Савка, 1,5 года к Максу (сфинкс, 2.5 года) так все время подкатывает. Облапит его всего, всю мордаху, ухи, глазищи вылижет, причем рьяно так; Макс тащится, подставляет все места то так, то сяк, ну и Савка в определенный момент ему вцепляется то в ухо, то в шею. Видимо, считает, что уже достаточно чистый объект стал. Потом начинаются скачки-догонялки-игрища. Заваливают друг друга п очереди, и вопят по очереди. Но до крови и агрессии никогда не доходит. Глупости, что "кот ревнует и хочет убить", с чего вы взяли! ? Он бы не стал его облизывать, а просто бы сразу шейку перекусил. А облизываньем он его "пометил собой", и черта с два он его теперь загрызет, он же им пахнет. А шейку прикусыват (я так понимаю, что не всерьез вгрызается? ) потому, что у них там проходят железы, содержащие всякие гормоны, феромоны и пр. , и таким образом они как бы общаются.
Жанель Алдонгарова
Лучший ответ
неси назад. сожрет ночью
до него дошло, что это была подстава*
Zarina Khamzatova
А если кот не кастрированный, так он теперь еще и опЫсает все, что можно.
Несколько дней пройдёт, и взрослый кот привыкнет к малышу. Потом будет защищать его от чужих котов и кошек, и от Вас, если вздумаете малого обидеть!