Домашние животные

Каким препаратом лучше обработать щенка от БЛОХ? Щенку 1 мес., блохи есть(((

Все, что пока нашла (даже Фронтлайн), только с 2 месяцев. Дронтал Джуниор от глистов можно применять с 2недельного возраста. Что сейчас лучше - дать просто Дронтал Джуниор, а от блох потом обработать? Или подождать и дать все вместе? Или, может, все-таки, есть что-то от блох, что можно применять с 4 недель?
глистов сейчас прогонять бесполезно, блохи переносят яйца глистов. Моя когда была щенком, у нее тоже были блохи, я помыла ее шампунем для щенков и выбирала вручную. можно просто намочить водой и выбрать вручную
Ю*
Юлёк *
Лучший ответ
шампунь от блох - кстати тот же Фронтлайн можно применять беременным и кормящим -поэтому думаю и щенку после мойки в шампуне вполне можно Фронтлайн применить
блохи опаснее, чем обработка препаратами, ничего от фронтлайна не случится
Ириска Ириска
Фронтлайн для щенков. и шампунь от паразитов "Доктор"
Может всётаки лучше не рисковать спрашивая у соседей и знакомых, а получить профессиональную консультацию в ветлечебнице. Мы в том году подобрали щена, проглистогонили, искупали с шампунькой (Луговой) . Нам захотелось перестраховаться, т. к. жили на даче, накапали на холку капли от блох и клещей. Обработали всю команду - 2 кошки, кокер-спаниель и этого щена. У всех всё нормально, а у щена понос, рвота, 2 недели страдал.
значит так, дать от глистов, возможно они есть раз блохи прицепились, а блох пока вылавливать самостоятельно, не надо химию лишний раз применять. обычно их на щенках не много, и кстати блохи на собаках не живут а только покушать приходят
Капли для такого маленького могут быть опасны. Неизвестно как его организм отреагирует. Мне тоже кажется, что стоит обратиться в ветеринарную клинику. Ветеринар впишет, чем помазать, чтобы прошло.