Ветпаспорт в вет. клинике
А родословную зачем вам делать? нулевка все равно не для плем. разведения.
Домашние животные
Сколько сейчас стоит в Москве сделать документы щенку? ( 1 мес. у мамы, папы есть, а у щенков нету) Порода-стафф
Ольга Бецишор
а сколько стоит его сделать?
при наличии всего комплекта документов на вязку щенков актируют в помете после45 дней буквально за час. Но для этого надо еще и отклеймить их. А чтобы отклеймить надо в клуб предоставить все доки на общепометку и узнать номера клейм.
Если у родителей есть не только доки, но и допуск в разведение и их вязка плановая - звоните заводчику, спрашивайте, когда притопать на актировку. Тогда вашего щенка актируют вместе с однопометниками, поставят клеймо и выдадут щенячку. Щенячку же на родуху меняйте уже где вам захочется.
Только вот... нормальный заводчик, у которого породные собаки и имеется совесть, не продаст щенка до актировки. Собака, проданная подсосной - плохая собака, и, увы, очень часто - мертвая собака. Поэтому больше, чем уверена, что никакая актировка дворнягам этого кухонного разведенца не светит. А, значит, родуху вы никак не сделаете
Если вязка была зарегестрирована в клубе, то в 45дней щенкам сделают актировку - клеймо+документы.
Если этого нет, то ни каких документов щенкам не видать.
Родословные обоих родителей этого мало, нужен допуск в разведение.
Если вязка внеплановая, то документов у щенка никаких уже не будет. Вам при покупке щенка должны были выдать метрику, которую сами бы обменяли на родословную.
нисколько:) ) дворнягам не делают доки... .
пысы. сделайте себе бесплатно, на принтере цветном и в ламинат:) ) будет красиво !)
Ольга Бецишор
он не дворняга!
Если вязка была не плановая, то уже никак. точнее можно потом на вне ранговые выставки ну это другой разговор.. .
вообще, если помёт зарегистрирован в РКФе, то можно, в 45 дней идёт актировка в клубе, ставится клеймо и делается щенячья карточка.
а так документы делает питомник, стоит это от 500 до 2000руб. можно сделать родословную самостоятельно, в РКФ (Российская кинологическая федерация, г. Москва) стоит около 700 руб. но только при наличии клейма, щенячки и ваших данных: ФИО, адрес.