Здравствуйте.
Купили щенка Ам. Кокер Спаниеля.
По нашему мнению, хозяева поленились заняться щенками и документов у них нет.
Но Вет. паспорт щенка и документы родителей имеются.
Щеночек еще маленький (месяц с "хвостиком".)
Можно ли с имеющимися документами сделать щенку документы?
Домашние животные
Можно ли сделать документы щенку имея доки родителей?
Скорее всего вряд ли. Вязка не зарегистрирована, а щенки не актированы.
Нет. Для оформления документов щенкам мало наличия документов у родителей. Они должны были пройти выставки, получить там оценки и дипломы, дающие допуск в разведение. И должен был быть оформлен акт вязки установленного образца, подписанный владельцами обоих производителей и инструктором по вязкам, зарегистрированный в клубе. Без всего этого щенкам документов не видать, они будут считаться беспородными. Ведь никто не докажет, что мать щенков не повязалась с соседским Бобиком неизвестной породы.
нет, так как помимо родословных родителей, нужна еще и выставочная племенная оценка, полученная ДО рождения щенков
если плюс к родухам у родителей имеются еще и выставочные дипломы, то можно заняться и сделать актировку помета, проставить клейма, получить щенячки. правда, придется в клубе глазами хлопать и объясняться, почему акт вязки не предоставляют вовремя. ну, может, соврут, что выписывали, да потеряли. но этим может заняться только владелец суки-производительницы, вам никто помет не оформит и актировать надо всех щенков сразу в возрасте 45 дней.
не думаю, что заводчики "поленились", скорее всего, они просто не выставляли суку. оформить помет дело 30 минут, а стоят щенки с документами гораздо дороже и любой более-менее нормальный заводчик в таком случае лениться не станет
У вас не может быть документов родителей . Как и ветпаспорта у щенка в месяц с хвостиком, первая прививка в обычных условиях делается в два месяца . До тех пор щенок получает иммунитет с молоком кормящей суки . Может, конечно, Puppy вкололи в шесть недель, уточните этот вопрос . С последующей схемой вакцинации .
Метрики и родословной на внепланового щенка у вас не будет .
За деньги всё можно.
Мадина ...
Овчинка выделки не будет стоить.
Если есть акт вязки, карта общепометная и пройдена актировка то доки должны быть, если этого нет, то щенки останутся без документов. К тому же у родителей помимо родословных должны быть выставочные оценки.