Домашние животные

Как сделать документы щенкам?

У меня есть сука, у нее есть документы, расскажите что нужно сделать чтобы у ее щенков тоже были документы?
надеюсь, что под словом "документы" подразумевается родословная, а не ветпаспорт.
берете вашу суку, ведете на выставку, получаете оценку не ниже "очень хорошо". в зависимости от породы, возможно, придется еще сдавать тест на дисплазию и дрессировку по послушанию и защите (немцам, например) . затем ждете, когда суке исполнится 15 мес для мелкой породы, 18 для крупной и 20 для гигантской. а за это время с помощью специалистов клуба ищите ей кобеля, подходящего по кровям и имеющего титулы (хотя бы юный чемпион россии) , договариваетесь с ним на вязку, обговариваете условия оплаты.
затем ждете течку, вяжете суку, оформляете акт вязки, оплачиваете услуги кобеля, ждете щенков, оформляете общепометную карту и в 45 дней акт обследования помета специалистами из клуба, получаете на щенков метрики и ставите клейма.
все - ваши щенки "законнорожденные" и с документами. если хотя бы один пункт не будет выполнен, то помет остается без документов и не имеет права считаться породистым
Катерина
Лучший ответ
Есть одна сука (сейчас не про кошку) рабладора 2 года. До этого была сука Курцхаара.
Ну небыло у нее документов никаких. И жубов передних не была. 15 лет безпачпортные. Ичо? Каких тетеревов она мне поднимала! Про дупелей и перепелов только в книжках читали? А я их даже ел. А друг какой она была.. . Правда, когда ее кабан деранул, я про пачпорт спросил. Только после этого шил нитками и тащил на закорках в избушку.
Короче! Вам продать? Не друг вам собака, а производитель тыщь рублей. А мне, даже эта култыха рабладорская, друк. И инцыфалита лечили, и еще какую-то болезнь (никто из ветеринаров определить так и не смог) и без пачпарта. А сопленосом в морду так даст от радости, что пришел с работы, или утром по роже двумя ногами (ноги у нее! это у людей лапы) шарахнет (просыпайся мой хозяин...) , не проснусь - башкой (голова) врежет так, что мало не покажется.
И нафик мне родословная? Оно мне друк...
Вероника Осит
у суки по мимо родословной должен быть допуск в разведение. диплом с выставки с оценкой не ниже "оч. хор. " так же у кобеля должна быть родословная и диплом с разводной оценкой. собираете все документы, идете в клуб, кинолог выдаст документы на щенков, если они соответствуют породе, актирует. ну вот все дела.