Домашние животные

как приучить щенка 1 мес. к туалету

На улицу в таком возрасте выводить нельзя. Только после второй прививки через две недели. А пока выход один - приучать на пеленку. Носите щенка на пеленку после каждого сна и еды и вообще почаще, чтобы меньше была вероятность луж на полу. Если сделает дела на пеленку хвалить. Но не надейтесь, что щенок за два раза научится. Во-первых, он очень мал, в месяц щенков еще не должны забирать от матери, не раньше двух месяцев. Так что придется запастись терпением и тряпками.
Или ограничьте местоприбывание щенка, застелите пеленками и пусть привыкает ходить на них. Кадый раз хвалите. Постепенно убирайте пеленки, пока не останется одна, она и будет туалетом.
Ирина Ржанова Метелева
Лучший ответ
Марианна Жукова как я поняла у вас есть опыт воспитания щенков. если не трудно дайте еще рекомендацию. у меня щенок 2,5 месяца. гулять еще не ходим, приучаемся дома на газетку. проблема в том, что место и газетку он уже выбрал и ночью и рано утром делает свои дела где положено, а вот днем проблема - если оставлять газету, то он с ней играет, таскает и грызет, поэтому делает свои дела в этом углу, но просто на пол. с пеленкой у нас не получилось - он укладывается на нее спать и днем тоже с ней играет. и какать никак не хочет в положенном месте, все уголки ищет укромные
я вообще не понимаю эти пелёнки... собаки закапывают также как и коты. купите лоток и наполнитель и приучите как кошку.
выносить на улицу сразу после сна, после еды
** Kasana**
отвечу если скажете как приучить этому ребенка? неделю назад с роддома забрали, а уже пол кв засрал)
Отдать в кинологическую школу. Его там и к командам приучат. Две недели в школе, потом чере две недели ещё на две недели. Хотя он ещё младенец совсем.
Собаку, если она крупной породы, не надо приучать к туалету в доме. У вас и не получится, т. к. они со всеми предметами играют.. . Надо щенку просто ограничить территорию и он сам выберет себе место для туалета. Все наладится, когда начнете гулять, чем чаще, тем лучше, т. к. щенки до 6 мес. не могут терпеть долго.