Домашние животные
Можно ли сначала закапать собаке средство от блох и клещей "ФронтлайнКомбо", а затем одеть на него ошейник "Bolfo"?
Обратите внимание на то, на сколько сильная защита вам нужна. Если для прогулок в лесопарке у дома, то капель достаточно. Если вывозите на дачу в неблагоприятный по клещам район, можете подстраховаться. Я, при нахождении дачи в крайне неблагоприятном по клещам месте, обхожусь отечественным Барсом, опыт показал, что и Фронтлайн, и Барс дают одинаковый эффект - то-есть, клещи не сразу впиваются, их успеваешь заметить и снять. Только цена в разы отличается. Ошейник сомнителен, нам он ничем не помог, но и не напортил. Решать вам в зависимости от ситуации. А спрей вообще до первого валяния в грязи...
Галина
Спасибо. Просто уже куплен и Фронтлайн и ошейник, и я хотела узнать, не будет ли вредно собаке, если на ней будет 2 защиты разных фирм?!..
Анна Кубрицкая
Имейте в виду - Барсом моя кошка серьезно отравилась, и это не единичный случай. До того я тоже всем советовала Барс, а после просветлилась. Разница в цене незря.
Можно, и горячо рекомендую так и сделать, причем именно этих фирм. Сама использую такое сочетание. Но ошейник лучше дня через 2 после капель.
Лучше этого не делать, зачем собаку химией разных производителей травить. Лучше купить Фронтлайн спрей и обработать чуть-чуть в дополнение к каплям лапы, хвост и голову. Можно одним спреем пользоваться.
Юлия Сейрекова
а он дорого стоит?
Анна Кубрицкая
По опыту - Фронтлайн не спасает от клещей, присасываются все равно, а с этим ошейником практически нет.
Ни в коем случае нельзя!!!! Два средства использовать нельзя, может и травиться или сильнейшая аллергия вплоть до облысения. Лучше оденьте ошейник, он начинает действовать через несколько минут, если что-то не то, то можно сразу снять, а с каплями будет похуже
Можно, только зачем, комбо очень силный препарат, рекламируют, что убивает не только на животном всех паразитов, но и в окружение, где находится животное. Не знаю насколько это верно, сама я капала собаке обычные капли фронтлайн и пользовалась спрееем этой фирмы, проблем не было.
Капель вполне достаточно. Я ошейники не уважаю, у моих собак под ними шерсть выпадает. Я капаю на холку капельки фирмы ХАРТЦ (строго по весу) 1 раз в 3 мес.
НЕЛЬЗЯ! Почитайте полезную информацию. Как защитить питомца от клещей: https://vk.com/wall-114365605?q=клещ&w=wall-114365605_287/all https://vk.com/wall-114365605?q=клещ&w=wall-114365605_290/all
https://vk.com/wall-114365605?q=клещ&w=wall-114365605_322/all
https://vk.com/wall-114365605?q=клещ&w=wall-114365605_322/all
Можно.
Конечно можно!! ! Даже это рекомендуют витеринары! а там ваше дело как поступить! а так какая у вашей собачки шёрстка, и как она воспримет ошейник! лучше приучить временно опадать будет а со временем норм будет, а капельки от 3мес и монжно увеличить капание, когда ошейник меньше проблем!
Похожие вопросы
- какое средство от блох и клещей для собак хорошее. какое средство от блох и клещей для собак хорошее.
- Вопрос собаководам : Средство от блох и клещей . Ветеринар нам посоветовал перейти на Адвантикс Ваше мнение ?
- Можно ли искупать собаку если я пару недель закапала капли фротлайн от блох и клещей
- Какими средствами от блох и клещей обрабатываете своих собак? Кто капает капли на холку - они не пекут собаке ?
- Добрый день! Вопрос по поводу просроченного средства от блох и клещей «Барс».
- Посоветуйте хорошее средство от блох и клещей.
- расскажите как вы обрабатываете свою собаку каплями от блох и клещей?
- Сегодня собаке прокапали холку каплями от блох,через какое время после этого можно одеть ошейник против блох и клещей?
- Когда щенку можно одеть ошейник от блох?И есть ли ошейники от блох и клещей?Какой самый лучший?
- Если собак несколько то ошейники от блох и клещей нельзя применять так как играя они могут кусать ошейник друг у друга