Домашние животные

Можно ли искупать собаку если я пару недель закапала капли фротлайн от блох и клещей

ОНИ НЕ ПОТЕРЯЮТ СВОЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ???
Анна Коржукова
Фронтлайн "работает" ровно 2 месяца с момента применения. Они наносятся на кожу в районе холки и впитываются за несколько часов. Повторное нанесение (передоз отравляющего вещества) может серьёзно повредить здоровью собаки. Купать можно регулярно. Но через 2 месяца снова капли на холку (на кожу).
Анна Слюсаренко
Лучший ответ
Анна Коржукова большое спасибо
Можно, только после купания постарайтесь в течении суток не гладить собаку... Капли через 22-24 часа вновь возымеют действие.
Ольга Сыщикова
Анна Коржукова большое спасибо
Потеряют. Я имею в виду, если используете против клещей, чтобы их не было, а не когда они уже есть. После мытья нужно снова их использовать. Я делаю именно так через каждые 2-3 недели, т. к. особенно летом, не мыть её с таким интервалом, просто невозможно из за её длинной шерсти.
покупайте. блохи уже сбежали или сдохли :)
Вера Кузина
Анна Коржукова Их и не было они на улице не прыгают от этих капель
конечно можно! что ж ее не мыть теперь?
Можно. Я своих тоже мою, даже раньше чем 2 недели.
Ольга Климова
купайте сколько хотите
Конечно можно. Я своих после обработки через неделю мою. Так что ни чего страшного.
Aziza Akhmedova
Можно-можно! У меня собака и кот, так что я знаю, что все паразиты после применения препарата погибают через несколько дней-максимум-неделю.
Можно, только срок действия капель уменьшится, так мне в вет. аптеке объяснили.
У меня на каплях этих было написано - не мыть собаку в течении 2х дней.
Моза!!!
Н:
Настя :3