а раньше их вообще не было
брали соду с лимоном
брали яблочный сок
или томатный и натирали собаке зубы
Домашние животные
Подскажите пожалуйста. Чем можно почистить зубы у собаки. Зубные пасты для собак очень дорогие. Чем ещё чистят зубы?
мои трескают яблоки, помидоры, мороженный фарш и зубы белые
Дать есть помидоры и яблоки.
Какая именно проблема у собаки с зубами? если камень, то никакая чистка уже не поможет, кроме специальной ультрозвуковой! Если только налёт, то его можно легко убрать, давая два раза в неделю собаке сырые косточки и сухарики.
G@llink@-K@llink@ +100! а мелочи можно давать сахарные косточки? и как часто?
Я чищу зубным порошком но не часто примерно раз в 10 дней.
А про томатную пасту мне и кинолог говорил (её нужно добавлять в еду примерно по столовой ложке в миску, смотря ещё какого размера собака) , она препятствует образованию зубного камня.
Я чищу обычной, "Семейной", без всяких мятных добавок. А вообще лучше обычный зубной порошок.
ультразвуком и можно специальными инструментами или хотя бы зажимом
Есть специальные зеленые палочки. Собаки их очень любят и они хорошо зубы очищают от налета и камня.
попробуйте томатной пастой, а вообще периодически давайте ей мозговые кости, она будет их грызть и автоматицески снимать налет с зубов, очень хорошо помагает.
Если каждый день и не большая собака, то могу посоветовать щеточку для ребенка, такая резиновая на палец одевается, я котам чищу ей и без всяких паст.
есть косточки-палочки (прошлый коммент+)ими то они и чистят зубы! они и недорогие!