Домашние животные
Подскажите пожалуйста!Кто как чистит зубы собаке?!
Подскажите пожалуйста!Кто как чистит зубы собаке?!И чем вы пользуетесь для этого?!И как можно избавиться от зубного камня?!
Зубной камень мы собаке удаляли в ветклинике. Сначала я пришла на прием и сказала вету свои жалобы, и он рекомендовал удалить зубной камень ультразвуком. Для этого специально надо записаться, потому что процедура занимает примерно два часа (у моей собаки именно столько) . Специалист определит степень поражения зубов камнем и как лучше с ним справляться именно в вашем случае. Пастой чищу 2 раза в неделю. Фирмы Hartz "brush"n clean".
Качество чистки приходит с опытом. Сейчас получается лучше, чем первый раз.)))
Ни у одной моей собаки зубного камня не было, но зубы им чищу - курсами, два-три раза в год покупаю тюбик специальной пасты. Но можно обойтись и без этого, если собака не хочет подобной процедуры - в продаже есть всякие сушёности. А ещё я купила такой специальный мячик - зубочистку. Мой пёс его очень любит. Кстати, коты тоже! А кости собаке давать не надо, особенно, выставочной!
может еще к стоматологу сводите
Мое мнение-это бред чистить зубы собаке. Достаточно давать косточки (я даю сухожильные и иногда коровью кость с хрящем) и кожу высушенную (продается в магазине для животных).
Если собака периодически ест грубую пищу, кости (а не всякую дрянь из упаковок), то зубного камня у неё быть не должно.
Здесь полное описание чистки и картинки
http://www.ladovet.ru/articles/kak-pravilno-chistit-zuby-sobakam
Здесь полное описание чистки и картинки