Домашние животные
Как почистить зубы пожилой собаке которой их никто никогда не чистил?

Правильно Вам говорят, палочками здесь уже не поможешь. Вам нужно провести санацию ультрозвуком.
в ветклинике
Не создавайте собачке стресс, не мучайтесь. Купите на рынке свежий телячий мосел -побольше, без острых углов, круглый такой и давайте после еды погрызть на 10 минут. Потом отобрали, обмыли, в пакет и в морозилку. Камень счищается на ура. Надолго не давайте, чтобы не было проблем с ЖКТ.
Нашему старичку ветеринар чистила стоматологическим инструментом дома, когда приходила анализ крови брать. Сходите-ка вы с этим в клинику, возможно и удалить что-то придётся. Когда зубного камня уже много, то эти разные погрызушки пустое дело, напрасная трата денег. Да и не все собаки их будут грызть, мой вот не стал, погонял носом и всё, даже не полизал. Ещё проплановские ел, а педигри нет.
в зоомагазинах продают специальные косточки для чистки зубов
Почистить или удалить зубной камень? Почистить щеткой и зубным порошком, не пастой. Камень удалить - в ветеринарке
ультразвуком в ветклинике.
все эти новомодные "чистящие палочки" - фигня полная. Можно поддерживать зубы давая вареные куриные шеи, но отчистить зубы иначе как при помощи ветеринара - нельзя.
продают специальные косточки для чистки зубов
Могу дать телефон врача, который на дом выезжает и чистит ультразвуком зубки.
все эти косточки - рекламная уловка, это как кариес лечить орбитом или зубной нитью.
чистка зубов производится только у ветеринара либо механически, либо ультразвуком.
Продается такая специальная кость для чистки зубов от педигри! кость для чистки зубов дента стикс!

Мария Сергейчева
Да вот ни фига она не чистит.Я покупаю,правда,своей,но исключительно потому что она любит.А чистит плохо,даже налет не весь убирает,что уж там про камень говорить.