Домашние животные
Вы чистите зубы своим собакам? Как?
сёдня увидела, что у моега цверга зубы верхние пожелтели...особенно клыки. Хотя ест сушняк и грызёт всякие погрызушки. Сразу к вету бежать или самой попробовать отчистить?
Нет, у меня домашние питомцы в основном кошки и коты...
В Вашем случае лучше всего обратиться в специалисту, ветеринару. Он должен помочь, и по необходимости, даст некоторые рекомендации.
В Вашем случае лучше всего обратиться в специалисту, ветеринару. Он должен помочь, и по необходимости, даст некоторые рекомендации.
если зубной камень -то к врачу
если налет-то можно поробовать и самим, прикупив все полагающиеся в зоомагазине
если налет-то можно поробовать и самим, прикупив все полагающиеся в зоомагазине
Можно попробовать самой. Взять детскую щетку и зубную пасту и наклонив мордаху над тазиком почистить зубы примерно так же как человеку, потом прополоскать водой из спринцовки, но можно сводить к ветеринару и он специальным аппаратом снимет весь налет с зубов и нанесет специальный состав для укрепления эмали.
Я чищу спец. зубной пастой для собак, там в комплекте есть и зубная щетка и спец. резиновая насадочка, но я чаще чищу с помощью марлечки .
камень у вета счищайте и следите за зубами в дальнейшем. налет своему снимаю влажной марлей с капелькой собачьей зубной пасты (на палец наматываю и ковыряюсь в зубах у него)
я добавляю в воду для питья-Дента Фреш для собак результат хороший
Если налет сильный, то лучше чистить у вета, далее он вам расскажет о профилактике.
лучше к вету пусть налет снимет. Удачи!
Мы покупали в ветеринарном специальную зубную пасту для собак и чистили ей 2-3 раза в неделю. не больше. детской щеткой. так как это спец. паста и чистим мы собаке то не надо чистить каждый день как это происходит у людей. у нас проблем с зубами не было... но для профилактики мы ве равно делали. налета не было.
Похожие вопросы
- Стоит ли чистить зубы старенькой собаке под наркозом?
- А вы чистите зубы своей собаке?
- А вы чистите зубы своей собаке?
- А как Вы чистите зубы своей собаке?
- Кто нибудь чистит зубы своим кошкам? Как часто и чем?
- вы чистите зубы своему коту?? ? и как он на это реагирует?
- Кто нибудь чистит зубы своим кошкам? Как, чем и зачем?
- Обязательно ли чистить зубы собаке, и чистили ли вы своей собаке зубы?
- как и чем чистить зубы собаке
- можно ли чистить собаке зубы, человечесой зуб. пастой? чем кроме спец. пасты для собак, можно ему чистить зубы?