Домашние животные
Кто нибудь чистит зубы своим кошкам? Как часто и чем?
Кошкам надо чистить зубы. Этим вы снимаете мягкий зубной налет, профилактика отложения зубного камня, разрушения зубов и заболевания десен. Если у кошки тусклые зубы или желтые пятна на них у края десны, изо рта пахнет - есть зубной камень. Снимает его врач под наркозом. Пользоваться надо специальной зубной пастой для кошек и чистой, смоченной в воде зубной щеткой. Держите кошку так же, как при даче лекарства. Посадите кошку ( или положите животом вверх) к себе на колени. Оттяните ее губы, оголив зубы. Осторожно нанесите пасту на зубы кошки пальцем или детской зубной щеткой. Почистить их сначала с одной, потом с другой стороны, а потом резцы ( с наружной поверхности, т. к. с внутренней стороны с этим прекрасно справляется шершавый, как наждачная бумага, язык). Чистят зубы 2 раза в неделю, а старым и склонным к образованию зубного камня - немного чаще.
Я своим питомцам чищу. Обычно до и после еды. У меня, правда, не кошки, а конголезские тараканы. Замучили совсем, гады, жрут ежеминутно, на зубную пасту все деньги уходят.
собаке чищу, детской пастой. идёт питомец на это неохотно))
Ксения Ксения
А почему не специальной для собак?
Татьяна Бобылева
с ветом советовалась,он говорил что есть специальные пасты.но и от детской никакого вреда нет.
Татьяна Бобылева
моему просто не нравится сам процесс,а пасту он только так облизывает,сластёна
Вы не поверите! Но мой кот просто тащица от зубной пасты! Я начинаю чистить зубы, а он запах чует и сразу прибегает. И начинает кушать зубную пасту. Вот так он зубы и чистит=)
Ксения Ксения
так он просто ее ест? или вы все таки щеткой и пастой чистите?