Не выпускаю. Все плановые поездки - к врачу или в гости, например, - только на шлейке и в переноске.
Смешны рассуждения тех, кто считает, что кошка, прожившая короткую жизнь на улице, счастлива безмерно. Видела я этих "счастливых" - лишайных, со слипшимися от гноя глазами, а то и вообще мертвых, возле дороги.
А вообще, Вениамин, ту часть Вашего вопроса, которая про лечение, многие из таких хозяев просто не поймут. Какое лечение? Они же уверены, что кошку надо просто выпустить на улицу еще раз - она там сама себя травкой вылечит.. . А если не вернулась - значит, умирать ушла, чтобы хозяев не расстраивать...
Домашние животные
Как часто Вы выпускаете своих кошек гулять? часто ли они возвращаются избитыми и покусанными?после лечения вы продолжае
у меня три кошки 9 лет, 7 лет, 5 лет, все они примерно с 4-5 месяцев ходят гулять на улицу так часто как им этого хочется, чаще всего уходят утром сделают свои дела и домой, иногда погуляют до обеда, иногда до вечера.
приходят скребут в дверь гулять тоже просятся когда им надо. в плохую погоду, дождь, грязь, снег мороз сидят дома сами никуда не ходят иногда и в хорошую могут дома сидеть, лотки дома стоят.
еще ни разу ни одна кошка не пришла домой побитой или покусанной. грязные приходили но побитые и покусанные никогда.
далеко от дома они не уходят, всегда можно позвать тут же идут домой, иногда и по ночам гуляют утром приходят с добычей, ( мышки, лягушки ящерицы. )
старшая кошка как собака ходит со мной в магазин
У многих вообще так сказать "странные" об этом представления. Ко мне сосед по даче приходил, просил чтобы я на СОБСТВЕННОМ участке свою собаку держал в вольере или привязывал, потому что его коты ходят гулять. я его послал естественно. закончилось все как и следовало ожидать. одного из котов, через неделю примерно, загрыз стаф с соседней улицы. загрыз причем в собственном (стафа) дворе. Только после этого события до соседа дошло что глупо просить ВСЕХ вокруг держать собак дома и проще кота не выпускать. жаль что понимание пришло ценой жизни одного из котов - кстати шикарный был кот - пушистый и рыжий
Любовь Попова
Кота очень жаль. Хозяин -идиот. Но хоть выводы все же сделал, хоть и поздно...
Никогда не выпускаю - город не место для кошек
НЕ пускаю.. .
Один раз сама со второго этажа слетела, напугалась сильно, залезла в подвал, пришлось вытаскивать!
Никто НИКОГДА из моих котов гулять НЕ будет. Только при условии частного дома и забора, который они не перемахнут. Не понимаю людей, пускающих коек в свободный выгул. Зачем вы их заводили? Посмотреть на ободранные больных животных? А уличное животное именно такое. Жалко их.
в деревне полно таких котов, которые гуляют, когда им вздумается-без царапин и выдранных клоков шерсти никогда их не видела
Никогда не выпускала кота, ему уже почти 11 лет, надеюсь проживет еще столько же, пару раз выносила на улицу, но он сам быстрее рвался домой, не приучен он к уличной жизни, а вот те кошаки которых выпускали у нас в доме, в 9-ке, примерно того же возраста что и наш кот, все уже или разорваны собаками или сбежали от нерадивых хозяев. Так что те кто думает, что облегчают жизнь своему ДОМАШНЕМУ, подчеркиваю это слово, глубоко в этом заблуждаются. Не знаю ни одного уличного кота в районе, который бы дожил хотя бы до 10 лет. Отсюда вывод сам напрашивается...
Я свою не выпускаю, даже на даче. Иногда выношу подышать свежим воздухом на поводке.
Наша кошка гуляет каждый день (мы в часном доме живём). Ни разу не приходила избитая, покусанная, у нас мирная улица.
Когда у нас был кот, у меня даже мыслей не было о том, чтобы его выпускать на улицу одного.. . Да и сейчас у меня собака, её без присмотра на улице тоже никогда не оставлю, ни за что...
Кошка была на улице только один раз-когда выпала из окна. Больше там быть не хочет.
мы живем за городом, и все кошаки гуляют и даже ночуют на улице. побитыми ни разу не приходила за 6 лет
я своего кота на улицу не выпускаю, он у меня домашний
одних никогда не пускаю гулять.
мы иногда выезжаем куда-то на природу, вдали от собак и людей и гуляем там со своими котами на шлейке. когда они привыкают к обстановке - отпускаю со шлеи, все равно они всегда за нами следом бегают и далеко не отходят. Естественно, перед прогулками используем средства от паразитов.
мои коты гуляют на улице беспрепятственно практически всегда. живем в квартире на 3-м этаже. Уходим на работу- они идут гулять, а когда возвращаемся- ждут возле подъезда. Частенько возвращаются "в камуфляже", но в основном весной, когда кошки гуляют. Они чистенькие, ухоженные, накормленные, домашние и мы их ОЧЕНЬ любим. НО! продолжительность жизни наших котов меньше, чем тех, что никогда не выходят из дома (есть и исключения) . Но зато они проживают полноценную и счастливую жизнь!!!!
Елена Меркулова
Несомненно, что для ДОМАШНЕГО животного УЛИЧНАЯ жизнь - и есть полноценная. Конечно.
Татьяна Федотова
Мда. Вот не надо врать, что вы их любите. Вам абсолютно плевать на котов. Бедные животные. =(
Галина !
спорный вопрос-какая жизнь для домашнего кота счастливее
Derya Telmanqizi
лет до трех то доживают?
Покусаной не видела а котята в 3й раз за лето!!! !
Ольга Глушакова
кошку то не жалко родами изматывать?
Жанна Андроник
Есть такое слово: стерилизация... Не задумывались? Вы котят куда деваете то?
Моя кися 5 лет гуляла каждый день -(мы жили на первом этаже) и удержать дома ее было нереально! Было все и котята постоянно и приносила домой голубей мышей, кузнечиков! ни когда никто не кусал ее она сама гоняла всех собак, когда я на улицу выходила она меня провожала до магазина и обратно либо сидела со мной около лавки! Никаких прививок мы ей не делали, и никогдаа она ни чем не болела! А в один прекрасный день ушла моя Мусенька, и больше не вернулась! Что с ней случилось так и не знаю я, ревела месяца 3 каждый день! так что сто раз подумайте прежде чем пускать на улицу...
Ольга Глушакова
ну да, а до того как что-то случилось подумать об этом нельзя было...