Домашние животные

Почему у кошки воняет из пасти-потому что она никогда не чистит зубы?

проблема либо с зубами, либо с жкт ( красивая киска... взгляд умный)
Ирина Лялякичева
Лучший ответ
При правильном кормлении у кошек изо рта не пахнет.
Потому что она хищник.
Ни у одной здоровой кошки не воняет изо рта.
Это может быть из-за камня на зубах, если он есть, надо снять у ветеринара, в запущенном случае кошка может потерять зубы
Айна Осанова
НЕт ни из за этого! Зловонный запах изо рта всегда из за поедания костей куринных и рыбных так как кость не переваривается как обычная пища а долго лежит в желудке и прежде чем их переварит кислота остатки тухнут и в виде зелёной слизи налипают на дне желудка и не проходят. Этот тухляк токсин на все органы. Это опасно для жизни! Жизнь с костями короткая. Также слабые желудки у потомства родители которых часто поедают кости, у котят от таких родителей обычная пища плохо переваривается и тоже зловонный запах изо рта. Чтобы всё было в норме сделайте уколы Глобканом-5(его во флаконе больше подходит и кошкам) или Глобфел-4 1 укол 1р/д 2 дня. И потом после первого укола Глобканом-5 . Уколы в мышцу задней лапы или подкожно на спине Гамавит (продаётся в
вет. аптеке) по 2 мл. 2 р. в д. 5 дней. Ещё! Во флакон 200мл. 5% глюкозы влить со
шприца пробив резиновую пробку 2 ампулы по 2мл. 10% витамина
"С"(продаётся в челов. аптеке) и перемешать, уколы делать под кожно на
спине по 20мл. 2 р. в день утром и вечером 5 дней
(интервал от Гамавита 30мин. )
Дарья Вакуленко Ув. Владимир. А зачем в Вашем назначении сыворотки. когда нет диагноза? СЫВРООРОТОЧНОГО имею ввиду.. Они ЧТО? такие безобидные?
не пахнет