Домашние животные
У кошки воняет из пасти. Что можете посоветовать?
Скорее всего неправильно кормите кису, и у нее заболевание желудка и печени. Обследуйте ее у ветеринара, сдайте кровь на биохимическое исследование. И пересмотрите рацион.
не нюхать
Сводите её к ветеринару. Возможно у нее проблемы с дёснами.
Узнать причину - если желудок, то лечить и далее кормить хорошим кормом, если зубной камень - сколоть у ветеринара и далее чистить ей зубы кусочком марли.
Смотря какого она возраста. Если еще маленькая, то это нормально. Режутся зубы, поэтому пахнет. Потом пройдет.
Это в клинику - кошке надо снять зубной камень. А еще у нее может быть гастрит или другие хронические заболевания ЖКТ. В общем, сначала снять камень, а после сдать биохимию.
Ирина Пелипенко
Доктор Хаус - отдыхает)))))))
Реже с нй целоватся и не укладывать с собой в койку
Необходимо посмотреть есть-ли в ротовой полости язвочки, или налет на зубах, вылечить/почистить таковые, если ничего подобного нет, то, возможно, специфический запах изо рта дают глисты. Если и после дегельминтизации запах не пропал, то ищите "глубже"- возможно придется сдать анализы
Почистить ей зубы специальной зубной пастой для кошек, например Беафар.
или зубы гнилые или проблемы с желудком-делай выводы
купить в вет аптеке зубную пасту и щётку и чстить зубы, если вас так уж смущает запах изо рта
Обратитесь к ветеренару.
а зачем вы суете нос в её рот?? ? =)
правильно, сбалансированно комить!
Запох из пасти у кошки означает проблемы желудочно-кишечного тракта. Нашей киске мы два, три раза ( в зависимости от кормления) в день перед едой или во время еда насильно капали обычный хилак-форте, продается во всех аптеках. Капали дней 10 точно не помню, после этого запаха не было.
Если запах резкий обратитесь к ветеринару, иногда это бывает симптомом болезни, возможно ЖКТ.
нужно чистить зубы
почисть ей зубки! Если не поможет то у неё что-то с животиком (сходи к вет. врачу)
заведи собаку
возможно, симптом заболевания ЖКТ. с печенью не лады могут быть. ну, и с самими зубами.
Порви пасть.)))
освежитель воздуха
научи ее чистить зубы))))))))))))