Домашние животные
у 16ти летней кошки пиометрачто вы можете посоветовать сделать?усыпить?или всё таки оперировать?
Лучше прооперировать. Бывали случаи, что собаки и кошки, даже старые, после удаления воспаленной матки жили еще немало. Сейчас есть хорошие препараты для наркоза, не угнетающие дыхание и сердечную деятельность, например "Золетил", безопасные для старых животных.
Кошки отлично переносят такие операции даже в таком возрасте, потом еще долго живут без матки.
Зачем лишать кошку шанса пожить, если это лечится?
оперировать.
Дать спокойно дожить до последнего дня и не оперировать
Оперировать! Не ужели не жалко усыплять?
сходить к ветеренару
конечно операцию сделать, если еще не поздно. Надо надеяться на лучшее.
По мне дак лучше не мучайте её. представте ведь операция - это сильная боль, страх и возможность осложнений.
Усыпить всегда успеется, я считаю, что нужно оперировать. Конечно, в таком возрасте полостная операция - большой риск, но множество кошек выдерживают и живут еще не один год. надо дать шанс питомцу. Хотя у каждого на это свой взгляд, просто я стараюсь всегда вытаскивать животное и делаю все до последнего, когда уже видно, что животное не выживет на 100%, тогда уже речь идет об усыплении.
Усыпить вы всегда успеете. Попробуйте ее прооперировать, авось поможет.
оперировать
конечно же оперировать
Попытатся нужно... На днях оперировали собаку 12 летнюю с пиометрой. Все слава богу обошлось.
сделать все возможное для ее спасения
лучше оперировать. так у тебя может остаться твой друг.