Домашние животные

Скажите если к 3х летней кошке принести 9мес. собаку (боксера), какие могут быть последствия?

Реакцию кошки на животных мы не знаем, а хозяева собаки говорят, что она нормально реагирует на кошек)))
у нас была похожая ситуация-щенку интересно, кошка в шоке. главное не забывать про кошку, уделять ей внимание и показать щенку, что кошка главнее. буквально неделю, а может и меньше и буду спать на одной кровати))))
Наталия Лушнова
Лучший ответ
у животных : кто пришёл в семью последним слушает (не трогает) первого. но контроль!!
Anzhelika Zhakanova
если ко взрослой собаке брать кошку-больше шансов, что зверики уживутся, чем наоборот. .
мы принесли в дом щенка голдена, когда коту было года 4.щен котейку полюбил.. а вот кот-нет.. и всю совместную жизнь кот жестко пинал собаку. .
а потом в дом, где жил взрослый голден привели кота. а потом еще одного. и кошку.. и щенка.. голден принял всех (хотя котята не сразу шли на контакт с собакой) .
голден-папа

не предсказуемо!!! все зависит от обстановки в семье, если вы не воспитываете в кошке агрессию (ну там помять кошку или потискать, разозлить--есть и такие ),то ...попереживает и успокоится! примет.
Tunrida _
по началу кипишь а потом норм
все зависит от вас и ее характера
Самые непредсказуемые. Скорее всего примет и будут жить душа в душу. Но первую неделю лучше проконтролировать
если пес адекватно относится к кошкам, то у кошки может проснуться материнский инстинкт, тогда все ок
Смотря, как боксер до этого относился к кошкам. Например, моей старшей бесполезно было рассказывать, что кошки хорошие и их трогать нельзя. Полностью двинутая была на кошках. И сына своего так же приучила, хотя ему-то кошки уж точно ничего плохого не делали.