Домашние животные

Про собаку Боксёра

Как ухаживать за этой собакой? Какие у неё недостатки? Какие положительные черты? Любит ли она детей? Кого лучше завести сучку или кобеля? Почему? Расскажите пожалуйста всё-всё об этой собаке. Особенно её отношение к маленьким ДЕТЯМ Стоит заводить боксёра?
я вырос с такой породой (боксер-ротвейлер, смесь) вообщем он очень ххорош был, всего 1 раз кусал меня и брата (сами виноваты, маленькие докопались) а вообще характер нормальный у них, а к детям все поразному относятся) ) думаю нормально, \
недостаток в том что у него слюни часто обмазываются об мебель
стоит думаю)
Лариса Донбраускене
Лучший ответ
Собака замечательная. У меня долго жила, до конца. Умница невероятная.
Боксёр — собака преданная и уравновешенная. Очень привыкает к хозяевам и любит детей. Самая игривая порода среди охранных собак, причем остается игривым всю жизнь. Легко дрессируется и успешно проходит как общий курс дрессировки так и защитно-караульный.

Используют собак этой породы для работы в полиции, в качестве сторожевых собак, собак-телохранителей. Также, благодаря уравновешенности и уму боксёров, этих собак используют как поводырей для слепых. Собаки этой породы очень подвижны, любят долгие прогулки, игры на свежем воздухе, к чужим людям недоверчивы и насторожены.

Однако, боксёры очень нежные животные, легко простужаются, не любят холодное время года, часто страдают от ревматизма, именно по этой причине нельзя допускать длительное охлаждение собаки и нахождение её под дождем и снегом. После такого рода прогулок, необходимо тщательно высушивать шерсть животного. Продолжительность жизни боксёров не велика, они редко доживают даже до 10-летнего возраста, но при правильном уходе, хотя и очень редко, могут прожить до 15 лет. Собака этой породы будет настоящим другом и компаньоном своему хозяину [
К детям все собаки относятся по разному и все зависит от конкретной собаки и от её дрессуры. Считается что боксер хороший "нянька")