Домашние животные

Подойдет ли собака боксер в семью с ребенком.

Мы (с племяницей) росли с боксером ( по 4 и 10 лет нам было) но по стечению обстоятельств собаку пришлась отдать в возрасте 5-6 лет. Обожаю эту породу! ! Сейчас живу отдельно и хотелось бы купить у заводчика боксера. Но мне 22 года и понятно что появиться семья и дети. Очень не хочется брать собаку, если после рождения ребенка ее придется отдавать. Хотелось бы что бы собака дожила до своей старости рядом с нами! ! Как вы думаете стоит ли брать боксера или лучше подождать лучших времен. ))
Катерина ))))
если ребенок появится года через 2-3 после собаки, т. е. собака будет уже взрослая, правильно выращенная и хорошо дрессированная. молодой боксер минимум до года-полутора к совсем маленькому ребенку не подходит - слишком много энергии, будет ронять малыша раз 20 в час.
другой вариант - завести собаку после рождения ребенка, но тут придется ждать, чтобы ребенку исполнилось года 4 хотя бы. а вообще, бокс - великолепный друг для детей. веселый, как клоун и совершенно не агрессивный, хотя и прекрасный защитник.
и еще. я категорически не понимаю практики отдавать собаку при рождении ребенка. ни одна НОРМАЛЬНАЯ и адекватно отдрессированная взрослая собака никогда не обидит ребенка, если вы правильно подготовите ее к рождению малыша и не будете запрещать в первые же дни обнюхивать животик и лизать пяточку. моя незабвенная Люся вырастила и вынянчила обоих моих сыновей, не смотря на то, что была не очень приветлива с чужими детьми
Айнура Кадырбаева
Лучший ответ
Конечно можно, они хорошие няньки
Лучше чем какая либо другая порода!! ! Боксеры - всю жизнь щенки, к тому же хорошо управляемы и детей обажают. Главное щенка сразу же воспитывайте с перспективой на детей, если дети будут просить гладить - разрешайте, пусть играет с ними. У меня азиат обажает детей, правда детей сложно уговорить его гладить )))
Если ребенок не планируется в ближайший год, то лучше взять щенка, если сначала родиться ребенок, потом можно о щенке забыть надолго. Потому что щенки гиперактивные и с ним может играть ребенок не моложе 3х лет. А вот взрослая обученная собака ребенка примет хорошо.
Нет, то грубая и слюнявая собака, для ребенка не пойдет. Для детей прекрасно подходят коты
Ирина Чепур
Елизаветка *** не фига не грубая и не слюнявая. я думаю все дети достают животных, если доставать собаку она воспримет как игру ( если она воспитана) , а если доставать кошку она глаза выцарапает.
А почему отдавать то?
у меня у соседки был щен боксёра, когда она забеременела, а потом и вторую родила) )

Пы. Сы. и котейка имеется)) ) Никого не отдают.
Сперва разберитесь - есть ли у ребенка аллергия на шерсть и слюну. Т. е. , для начала, родите...
ДА они очень умные и добрые ...
Лучше овчарку немецкую.
слюнявая собака, для ребенка не пойдет
в годика 4 когда ребёнку будет покупайте, а если прям очень хочется собаку лучше выбрать породу поменьше
лучше чтобы ребенок был не маленький! если хорошо воспитать собаку она конечно ребенка не тронет, но все равно надо быть начеку собака есть собака -это всетаки животное!
подойдет при правельной дрессировке! А так отлиная собака, активная.