Домашние животные
Подойдет ли порода собаки Лабрадор для семьи с детьми?
Двое маленьких детей. Свой дом поэтому собаки будет пространство. Читала на форумах о лабрадорах говорят очень спокойные и с детьми ладят, а кто-то писал что очень агрессивные. У кого лабрадоры и дети, как уживаются?
У нас лабрадор пофигистка, дети могут с ней делать что угодно, никогда не тронет.

Если брать собаку при наличии детей младше 14 лет, то в первую очередь для себя и рассчитывать, что много времени будете уделять прогулкам за пределами вашего участка и поездкам на дрессировку. помнить, что все щенки, всех пород познают мир через зубы и покусы в игровой форме неизбежны
Дело не в породе, а в воспитании.
Подойдет, но им заниматся надо, собаки очень любвеобильные и общительные, но не все это ценят, поэтому обязательна дрессировка и еще они пылесосы ходячие, хватают всё что могут на улице, так что собака хорошая, но со своими особенностями, устроит берите)
Да не лабрадоры настоящие рафинированные овощи. кобели ещё иногда рычат на других собак, а девочки вообще как дуры бегают и всем хвостом виляют.
Возможно вы путаете с ретривером... те покрасивше.
Елена Максимова
Название породы- лабрадор ретривер, вы сами ничего не путаете?
Не стоит заводить собаку к маленьким детям..
Вот когда стукнет младшему лет так 6-7, тогда и заводите... Ибо лабры - это гиперактивные собаки. + требуют качественную дрессуру, а совместно воспитывая карапузов, у Вас не получится воспитать достойную собаку.
Нина Иванкина
младшим 5 лет они уже вполне взрослые.
Вот именно лабрадор вам и подойдет.
Эта одна из пород собак, у которых нет агрессии к людям. Воспитывайте...
определенно подойдет. не сомневайтесь
очень подойдет
Да, он очень хорошо общается детьми
Все собаки инвидилуальны, нет каких то рамок, у всех собак свой характер как и у людей, если к собаке хорошо относиться, то и она будет хорошо относится к вам, взять любую собаку и разозлить, она начнет гавкать и кусаться (ну это в редких случаях, потому что собаки они очень преданы и любят своих хозяев) А если с собакой по хорошему то она подойдет для любой семьи )))
Для путина она то подходит