Домашние животные

Порода собаки для молодой семьи

Мой брат решили завести собаку у него молодая семью впринципи они активны. Они выбрали несколько пород но вот свою не как не выбирут
Воспитывать будут строго но в тоже время. С добром. Семья у них добрая и отзывчивая
Боксер. Просто идеальная собака.
У нас в семье жили 5 боксеров. Я выросла с няньками боксером и метисом боксера. Своих любят и преданы до ужаса.
Хаски сложны в уходе.
Ну остальных можно.
Лилия Святодух(Горшкова)
Лучший ответ
Из этих подойдёт боксёр.
Tea Kobaxidze
Для молодой семьи, а тем более если есть дети - боксёр. Доберман и ротвейлер - могут проявлять агрессию. Бультерьер и стафф - сложны в воспитание. Хаски - очень сложный характер, плюс гиперактивная, ну вообще не подойдёт, если не собираетесь покупать нарты) БШО не смотрели? Моя любимая порода, подойдёт 100%.А из предложенных вариантов - боксёр.
Боксер, булька и доберман.
Я живу в частном доме у меня 2 собаки кавказской овчарки - они такие милые, а для квартиры в принципе можно немецкую овчарку завести )
Елена Кахарова и лопату-шерсть выгребать)) )
Мое мнение лучше боксер или хаски
Katusha Aleksandrova
крупную собаку заводить до появления ребенка ОПАСНО! так как с его рождением, недовоспитанная собака представляет угрозу, она будет ревновать жутко! или заводите мелочь, которая кстати тоже ревнует, но хотя бы зубы не большие, или пусть ждут. я бы не рискнула заводить ротвелера или стафа, хотя отношусь к ним хорошо.
Вероника(Вера) Маньшина Детей они не планируют заводить лет через 5-8 детей только завидут
Елена Мищенко опасность создают больше такие тупые шавки, как той терьеры и прочее говно. которое и загрызть ребенка в кроватке может. воспитывать надо, чтобы угроз вам не создавала
Боксер, однозначно.... и детей они любят (считаются няньками) , и активные, и охраник... .
Хаски - нет
Доберман - хорошая порода (иногда агрессия)
Бультерьер - хорошая порода (иногда агрессия)
Стафф - хорошая порода (иногда агрессия)
Ротвейлер - хорошая порода (иногда агрессия)
Боксер - хорошая порода
Доберман
О злобности доберманов ходят легенды, подкрепляемые фильмами об использовании этих собак в полиции и на войне. По этой причине у многих людей возникло недоверие к этой породе, В частности их боятся заводить в семьях, где есть дети. Конечно, нельзя сказать, что доберман лишён агрессивности, но его психика более уравновешенная, и его легче контролировать, чем например, бойцовых собак. современный доберман – это дружелюбный и миролюбивый компаньон человека. Он привязывается к детям и никогда их не обидит. У доберманов нет привычки многих пород игнорировать тех, кто слабее. Они никогда не собьют малыша с ног в порыве игр и не выхватят из его рук доступный лакомый кусочек. Доберманы относятся с уважением ко всем членам семьи своего хозяина, в том числе и к другим домашним питомцам.
Бультерьер
Собака породы бультерьер считается бойцовской собакой. Она не чувствует боли, сильная, ловкая. Но как и у других пород собак, все зависит от воспитания. Если между человеком и собакой настоящая дружба, если собака с детства усвоила, что хозяин – главный, он вожак и подчинение ему должно быть беспрекословным, то лучшего друга, чем бультерьер, не найти. Это очень активная, игривая, непоседливая натура. Прежде чем взять в дом бультерьера, надо быть готовым к ежедневным, многочасовым прогулкам. Поэтому такая собака подойдет молодым, энергичным хозяевам, но никак не пожилым пенсионерам.
Стафф
Стафф - это очень отважная порода, причём её отвагу не следует путать с агрессивностью. Haoбopот, настоящая отвага заключается в хладнокровной способности верно оценить угрожающую ситуацию и адекватно на неё реагировать. Такая собака обладает особенно высоким порогом раздражительности, почти не позволяет вывести себя из равновесия, что превращает стаффорда в необыкновенно приятного спутника, способного отличить подлинную угрозу от ложной.
Ротвейлер
Каждый, кому довелось общаться с ротвейлерами, смог убедиться сам в их потрясающих качествах. Это уверенные в себе, надежные и отважные псы. Они излучают спокойствие и никогда не делают опрометчивых шагов.
БоксерУ боксеров крепкая нервная система, покладистый характер и яркий темперамент. Он добродушно относится ко всем членам семьи, легко идет на контакт и наслаждается вниманием хозяев. Дома обычно ведет себя спокойно, а на свободе любит порезвиться. Частые физические нагрузки – обязательное условие содержания. Энергичные представители породы обожают долгие прогулки, во время которых они готовы участвовать во всяком развлечении. Природное любопытство не дает им покоя. Изучая территорию, боксер будет водить своим носом по земле, словно пылесос, и забавно пыхтеть. Но, скорее всего, он не станет уходить слишком далеко. Хозяин и друг, с которым можно делиться радостью 24 часа в сутки, для него важнее всего!

Мне нравятся все эти породы) ) для меня было бы очень трудно выбрать. . .Все те породы (доберман, стафф, бультерьер, ротвейлер) о них ходят слухи, что они агрессивны, но при правильном воспитании, все будет хорошо :) боксер самый дружелюбный из этих пород) )Решайте сами :) мне больше всего нравятся наверное стаффы, доберманы и бультерьеры, по характеру боксеры
Нина Катышева
хаски
Хаски. Он лучше ладит с детьми.
Роза Салахова а шерсти с него.... мама дорогая
А дети есть в семье? Мне последняя нравится.. .
Вероника(Вера) Маньшина Детей нету но планируются в будущем
до появления детишек - боксер. в идеале лабрадор. хотя лично у меня 2 ротера. с детьми ладят прекрасно. все зависит от воспитания