Домашние животные
помогите подобрать породу собаки для молодой семьи
с размером мы не можем толком определится, вроде и маленькую охото, но и большие нравятся, больше склоняемся к маленькой, с породой определится не можем. Живём в городе, в меру активные, хотим что бы собачка была рядом постоянно, с полом собачки тоже не можем определится. Посоветуйте породу собачки которая нам подойдёт. Если можно то фото добавьте. Заранее всем огромное спасибо!!
Мне очень нравятся вельш-корги. Есть вельш-корги пемброк, есть вельш-корги кардиган:

Очень забавные, в меру игривые, ласковые собачки. Самая маленькая овчарка, пастушья собака. В городе отлично себя чувствуют, любят хозяина, нравятся детям. В уходе тоже не сложные: шерсть не длинная, не белая.
Так же есть французские бульдоги:

Мопсы:

Цвергшнауцеры:

Бостон-терьеры:

Вест-хайленд-вайт-терьер:

Кавалер кинг чарльз спаниель:

Так же есть французские бульдоги:

Мопсы:

Цвергшнауцеры:

Бостон-терьеры:

Вест-хайленд-вайт-терьер:

Кавалер кинг чарльз спаниель:

пудель, сиба ину, миниатюрный бультерьер, вельш корги пемброк, цвергшнауцер - это небольшие породы, но не такие проблемные как карликовые, к тому же они хорошо обучаются.
брюссельский грифон - активный, компаньон, любит находится с людьми, но требует тщательного ухода за шерстью. Большой плюс - очень хорошее послушание

Помимо популярных пород, которых выше уже перечислили, могу предложить почитать о шелти - небольшая, красивая, детей любит, очень добрая, среднеактивная (если у вас не будет времени на долгую прогулку, то она вам дом не разнесет) . Причесывать конечно надо, но многих собак надо вычесывать. В уходе не сложна. Не любит, когда ругаются, подходит для любящих и крепких семей=)

мопс. Будет за вами хвостиком ходить. Мальчика лучше. Гулять с ним минут по 20-30. Чудо, а не собака)

мопс, такса, стаффордширский бультерьер. сама держу таких собак, советую.
Кокер спаниель, пудель, мопс, вельш-корги пемброк и кардиган, английский бульдог.

Вот видео, тут вам все расскажут https://www.youtube.com/watch?v=HKRUNCXYaO4
берите лабродора или немецкую оврарку (короткошерстную) это лучшие породы для семьи и тем более если вы планируете детишек
Мопсики прикольные, но главное их на жаре много времени не таскать, и за глазками следить. Таксы, активные собачки, любят долго гулять.
питбуль только не с обрезаными ушами наш само очарование
Английский кокер спаниель, очень дружелюбные собачки и очень умные быстро учат команды и очень верный друг)
Рекомендую мальчика)
бульдог. любого можно