Домашние животные
Помогите подобрать породу собаки
Здравствуйте. Нужен совет. Мне 17 лет. Через 2 года я закончу учёбу, хочу поехать до бабушки в деревню и пожить там, но в будущем переехать в город. С прогулками проблем возникнуть не должно. Очень хочу завести собаку. Желательно средней или крупной породы для души. Очень нравятся Шарпеи, Далматинцы, Лабрадоры, Доберманы, Чаучау, Хаски, Бигль, Боксёр, Ротвейлер. Опыта с собаками небыло. Подскажите какие из перечисленных пород мне подходят и может ли человек без опыта браться за таких собак ?! Заранее спасибо каждому ответившему .
По моему мнению Лабрадор самая лучшая собака из перечислиных. Если щенка с детства начать воспитывать то и беспорядка небудет.
Лабрадор леняет 2 раза в год и совсем немного если его вычесывать. Все остальное время шерсти почти нет. Еще Лабрадор легок в обучении. С ним большая вероятность побед
в выстовках, а аджилити и фристайле. Ухода за ним много не надо но в тоже время с ним надо проводить много времени.
Он подходит для активных людей ведущих активный образ жизни.
Ну а так Это очень Хороший друг.
Ага, а от хаски бардака вообще нет, она потом ещё и сама подметает и пыль вытирает в разгромленной ею квартире. . А если без "смехуёчков" - то вы перечислили СОВЕРШЕННО ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ по своему темпераменту и назначению собак. Вы в 19 лет будете вполне взрослый человек, и управиться сможете с любой породой, если грамотно возьмётесь и не спустите "на тормозах". Как советовать, кого выбрать? Любой породник вам СВОЮ породу нахвалит.... Один совет - СЛУШАЙТЕ СВОЁ СЕРДЦЕ.
Я бы посоветовала боксера. Собака не прихотливая, активная, отлично уживается в квартире. Очень интересная и веселая порода, отличный компаньон. Примерно средняя степень сложности в обучении)
Бигль так же подойдет, но из-за охотничьего инстинкта кошки, утки, голуби и т. д - будут вызывать бурные эмоции.
Доберман, чау чау, шарпей и ротвейлер - сложный уровень, такую собаку можно брать при условии прохождения ОКД.
Хаски - нужны огромные нагрузки, иначе собака просто разнесет квартиру.
Лабродор и далматин.. . хм, не в обиду, но я как-то не замечала особой радости при общении с этими собаками. Как по мне, так тоже не особо простой вариант, а чрезмерное дружелюбие лабрадора иногда раздражает)
если опыта не было-нет ничего лучше кане корсо

Ну, не думаю что сейчас Вам вообще нужна собака. Вам 17, а значит скоро армия, переезды, работа, семья.. . А ведь собака живёт не два года, а лет 15. Подумайте, насколько это возможно сейчас, или что - потом родителям её бросите? Подождите пару-тройку лет, пока хоть немного устроитесь в жизни, тогда уже можно будет и собаку брать.
Советую хаски. Лабрадор тоже хороший, но от него бардака много.
Для первой собаки, вы выбрали довольно сложные породы.
Для первой собаки вам точно не подойдут: Шарпеи, доберманы, хаски, бигль, боксер, ротвейлер. Вот они очень сложны в воспитании. Для первой собаки я бы вам посоветовала: Далматина (вполне может подойти) лабрадор (точно) , чау чау.
Почитайте внимательнее про породы.
Однозначно далматинец, ну или там лабрадор. У пород восхитительный характер, быстро ладят с детьми, но конечно им нужны частые прогулки и надлежащий уход
лабрадор лучше или золотистый ретривер
боксер или аргентинский дог