Домашние животные
помогите подобрать породу собаки.. описание внутри
Помогите подобрать мне породу собаки, что бы меня охраняла, что бы с моими родствениками была добра а вот с врагами и недоброжелателями была агрессивная. Опыта у меня с собаками нету. Живу в городе, летом в сельском домике. собаку охота не выше 50 см в холке. Хочу что бы легко дрессировалась.
Нужна значит служебная порода, хорошо обучаемая. Например Немец
Без курса ЗКС, который собака сможет пройти не ранее, чем через 1,5 года после рождения, ничего и никого охранять не будет, по крайней мере грамотно. Дешевле и надежнее шокер.
А по вашему заказу можно подобрать только рост. Ко всем прочим вашим пожеланиям- таких "готовеньких " пород не бывает. Нужно будет приложить время, деньги, терпение и труд - на воспитание и дрессировку, причём с хорошим инструктором. С Шэдоу согласна- может, шокер вкупе с бейсбольной битой обойдутся вам не так хлопотно?
Дворняжка лучше всего подходит под требования. Они самые умные после овчарки, но при этом компактнее.
И ты готова ежедневно вставать в 6.30, гулять 1 час, 2...3 раза в неделю ходить на дрессировочную площадку в течение 2 лет, кормить, лечить?? ? Сомневаюсь я что-то.. .
И потом, собака 50 см в холке будет весить килограммов 40+ (ротвейлер, амстафф, эрдель-терьер, колли, ризеншнауцер) , и если рванёт за кошкой или в драку с другой собакой, то ты просто не удержишь пса. Вот тогда-то и начнутся настоящие неприятности...
Овчаркка немецкая или ДВОРНЯГА! Что даже лучше. У меня дворняга у которого 2 золотые и 2 серебрянные медали, и несколько грамот, это я к тому что дворняги очень умные и подобрать для себя будет не трудно! Ну и конечно без курса ОКД и ЗКС никого никакая собака, НИКАКАЯ (ненадо заводить Ротвеллера, думая что он сразу же кинеться васч защищать) никакая собака не будет этого делать, без надлежащей дрессировки. ПО крайней мере, пес может и жестоко полаять на проходящего мимо дядьку, но понять того что он забрал вашу сумку и его надо догнать может только обуженая собака!
Рекомендую вам заиметь обыкновенную плюшевую собачку. Вашим требованиям не соответствует ни одна из пород. Собаки ведь имеют свойство гавкать, кушать, писать, болеть, чесаться, иметь блох, пахнуть псиной, выгуливаться на улице и тд и тп. В вашем возрасте это быстро надоест и вы выкините её на улицу. Лучше не берите, берут только большие любители собак, которые ухаживают за ними до глубокой старости. И ведь очень много понадобиться финансов, чтобы содержать, лечить, кормить. Вы уверены, что вы к этому готовы.
У вас нету опыта с собаками. О каких служебных породах идет речь? Например, некоторые посоветуют Немца, или же Ротвейлера, не берите их, им нужен опытный хозяин, который разбирается в собаках. Возьмите лучше дворнягу с приюта, сделайте доброе дело..
это будет сложно сделать. можно взять убийцу, и приучать ее к родным, но если натаскивать собаку на агрессию, ничего гарантировать нельзя
плюс - породы-породами, а характеры у всех разные (конкретных собак 1 породы)