Мне 13 лет. Прочитала много книг о воспитании, общалась с заводчиками самых разных пород. Но определиться не могу... Подскажите, какая порода мне подойдёт?
Собаке я могу уделять до часа утром, около 1,5 часа днём и около 2часов вечером. Опыта с собаками нет. Живу в небольшом городе, в трёх комнатной квартире.
Домашние животные
Помогите подобрать породу собак
Никакая собака такой режим не выдержит
Порода - та, которую будут кормить, лечить, выгуливать - родители.
после недели твоей игры - собака свалится на родителей.
Никакая порода тебе не подойдёт, ибо не подбирают её по советам посторонних людей, а выгул разрешён с 14-ти лет. К тому же, с щенком нужно заниматься гораздо чаще, чем полтора-два часа в день.
То есть собаке Вы готовы уделять всего 3.5 часа в день? А зачем Вам, спрашивается, собака?
Вот через год и будете решать-надо ли оно.
кота заведи.. и кастрируй.. проблемы отпадут.
Для начала нужно определиться для каких целей нужна собака. Разные породы выводились для разной работы. Также нужно понять и решить такой важный вопрос как уход за собакой будет достаточно время чтоб ухаживать за шерстью или нет. Если брать собаку с короткой шерстью и там где Вы живете холодно, тогда собаки нужна одежда на холодное время года возможно и обувь.
сабаку жалко заводить, веть она потом помрёт и будет грустно.
Американский булли,
Мопс.
Какие цели? Диван, спорт, выставки, работа?
Какие предпочтения в размере, окрасе и тд? Психика важна?
В кинологии то хоть немного шаришь?
Татьяна Данилова
Цель собака-компаньон по жизни, не выставки, размер до 40см в холке, окрас не важен, немного шарю????
Мы ребенку 13 лет взяли русский спаниель. Довольны, но почитайте особенности характера собаки. Эта порода очень активная.
Джек-рассел, карликовый пинчер или корги. Отличные компаньоны, активные собачки, умны и сообразительны. Живут как и в доме, там и в квартире.
ЗАВЕДИ КОТА! КОТЫ ЛУЧШЕ
такусу, мопса, они небольшие и веселые